Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 121-140 von 177
Seite 1...6789
15+A1+15 Pf. Nothilfe 1931 mit 8 Pf. (Nr. 459) und 6+5 Pf. Reichspräsidenten (S 44) auf Übersee-R-Brief von BREMEN 2.6.32 nach Rio de Janeiro, trotz Unterfrankatur ohne Beanstandung befördert, hds.Leitvermerk "via Southampton D. Alcantara", leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,-
S99
Ausruf
15+A1+15 Pf. und 15+8+15Pf., Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pf. Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100,- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,- +
S99,91
Ausruf
WZ5
Ausruf
15+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-
WZ8 **
Ausruf
15+Z+Z+15 Pf., Nothilfe 1931, 2mal im 12-Block auf Ansichtskarte von HEIDELBERG 38.PHILATELISTENTAG 29.7. 32 nach Zwickau, Mi. 1200,- schon lose
WZ8(2)
Ausruf
5+Z+Z+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, Einzelfrankatur auf Postkarte von LUDWIGSHAFEN 28.AUG.33 nach Berlin
KZ17
Ausruf
5+Z+Z+12 Pfg. Hindenburg WZ. Waffeln, 4 waagerechte Zusammendrucke als Rand-Bogenteil, Mi. 240,-
KZ17(4) **
Ausruf
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813,-
KZ17/W46 **
Ausruf
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880,-
KZ17/W46
Ausruf
170
A4+12+A4 Fridericus senkr. mit A4+12 mit Rand mit Passerkreuz + 2 Marken als 4er-Block mit Zusatzfrankatur 6 Pf. und 3 Pf. Hindenburg (Nr. 480 u. 513) auf R-Brief von BRESLAU 5.10.33 nach Berlin, Mi. 280,-
S103,W45
Ausruf
Zuschlag
8+12+Z+Z+12+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, vom unteren Bogenrand (mittig gefaltet), fast portorichtig (2 Pf. überfrankiert) auf R-Brief von UETZE 17.5.34 nach Hamburg
KZ19
Ausruf
S107
Ausruf
S109
Ausruf
12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Kehrdruckpaar 8 Pf. Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur Nr. 480,513/14 portorichtig auf Auslands-R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) von UNNA 6.10.33 nach Graz, Mi. 140,-
S110,K12
Ausruf
S110/13
Ausruf
S111
Ausruf
S113,K9
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl, postfrisch, Mi. 1.760,-
S114/W58 **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 1.765.-
S114/W58
Ausruf
8+12 Pf. Wagner 1933, Kehrdruck mit X+4 Pf. Reichspräsidenten portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BITTERFELD 25.5.34 nach Leipzig, Mi. 270.-
SK20,S38
Ausruf
Los 121-140 von 177
Seite 1...6789