Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 281-300 von 312
Seite 1...141516
1959, gestempelter Bestand Marken aus Mi.-Nr. Bl. 2, allermeist Briefstücke, dabei 315 (10), 316 (6), 317 (7), 318 (10), 319 (21) sowie 13 x Zusammendrucke 317/18, Mi. über 600.-
Ausruf
1951 - 1954, Partie von 11 Posthorn-Belegen, dabei 2 Pfg. Eckrand links unten, 2 Pfg. Paar, 80 und 90 je MiF, 90 EF, späte Portostufen etc.
Ausruf
Zuschlag
1979 - 1986, Sammlung im KABE - Bi -collect - Album, sowohl ** als auch gestempelt (meist Versandstelle) komplett, dazu Blockeinzelmarken, Zähnungen Automatenmarken ( Wertstufe 2,10 Mark gestempelt fehlt), Mi. 1.000.-
Ausruf
1970 - 1977, postfrischer Bestand meist die besseren Ausgaben/ Zuschlagsserien in Viererblocks, dazu Blocks, etwas vorher, zusätzlich ca. 300,- Berlin Parallelausgaben, Mi. 1.120,-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1968 - 1999, sehr umfangreicher, gestempelter Lagerbestand, Schwerpunkt (hohe) Zuschlagswerte, ab ca. 1976 fast nur noch Zuschlag mit reihenweise Höchstwerten, besichtigen, Mi. 1.850.-
Ausruf
1956 - 1964 (ca.) Riesen-Lagerposten von einigen 1000 Sondermarken mit Aberhunderten Zuschlag inklusive den Höchstwerten, meist sauber rundgestempelt, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1954 - 1959, postfrischer Bestand Heuss I - III mit besseren Werten, dabei u.a. 6 x 80 Pfg uns 90 Pfg Heuss II, sowie 31 x 40 Pfg Heuss III, Mi. 650.-
Ausruf
/**
Ausruf
Ausruf
1951 - 1954, 12 teils interessante Posthorn Belege, dabei 8 Pfg. mit Heuss 2-8 Pfg. (6 Farben MiF), 10 4er-Blöcke MeF, 90 Pfg. EF etc., ansehen
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
65
1960 - 1980, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, chronologisch sortiert, max 5x/Sorte, die Zuschlagswerte bestens sortiert, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Ausruf
1958: Prachtposten 1 Pfg.-Marke mit Wz 4X, Y, (Nr. 285), Nr.7 sauber gestempelt sowie 21** Werte, Mi. wenigstens 350,-
Ausruf
1981-1982, Automatenmarken, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 400 gestempelten Werten (ca. 50 % Briefstücke) der ersten Ausgaben, ex 10 Pfg - 3.- alles vielfach, auch 29x 3 Mk., undurchsucht
Ausruf
1954, interessante Partie rundgestempelter Heuss - Paare, dabei 15, 25, 90 Pfg (letztere auf Briefstück), Mi. 600.-
Ausruf
1951, 10 meist bessere Posthorn-Belege, dabei EF (u.a. 8, 80 Pfg.), Mef (dabei 4 Pfg., 5x incl. VB), 5 Pfg VB, 40 Pfg.) etc.
Ausruf
Los 281-300 von 312
Seite 1...141516