Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 261-280 von 312
Seite 1...13141516
1954 - 1959, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand 5. Hälfe der 50-ger Jahre, fast alles mehrfach inclusive den besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 200-2P3 (2), 217-18 (2), 222-225 (3), 230 (10), 243-46 (3) etc., Mi- 1.800.-
Ausruf
170
1992 - 2000, sehr umfangreicher postfrischer Bestand der letzten "DM" - Jahre, Schwerpunkt auf den Zuschlagsserien, Blockausgaben und besseren Einzelwerten, meist um 5 x je Sorte, schönes Los mit riesigem Einstandspreis, Mi. 1.850.-
Ausruf
1951 - 1959, gestempelter Lagerbestand nur gute 50ziger Jahre, u.a. mit Mi.-Nr. 141/42, 153/54, 160 - 172, 200/203, 222/225 etc., Mi. 1.700.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1953, sauber rundgestempelter Prachtbestand nur guter früher Sonder- und Zuschlagmarken, dabei Mi.-Nr. 111, 121, 151 (2), 153-54, 171 etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
1987 - 1998, umfangreicher, postfrischer Bestand mit Paaren der "Sehenswürdigkeiten", alle ca. 5 - 12 x vorhanden, vor allem auch die hohen Werte wie Nr. 1562 (12), 1623 (7), 1679 812), 1691 (7), 1746 (8), 1811 (5), etc., Mi. über 1.800.-
Ausruf
1988 - 2003, Luxusbestand gestempelter Dauerserienpaare Sehenswürdigkeiten, bestens gestempelt, oft mit Rand bzw. als Viererblocks, vor allem die hohen Nominalen wie 1860 (5), 2197 (7), 2228 (6), bestens vertreten, Mi. 1.400.-
Ausruf
1949 - 1955, guter Briefposten von 27 verschiedenen Sondermarken EF mit meist besseren wie Mi.-Nr. 133, 118-19, 141, 143-145, 150 (nach Lie), 156, 166 (nach Lie), seltene 198, etc.
Ausruf
Zuschlag
95
1960 - 1981: Postfrische Sammlung, doppelt gesammelt und bis auf wenige Ausnahmen so auch komplett, Blocks in Form von 2 Serien Einzelmarken, Mi. 1.600.-
Ausruf
1965 - 1978, umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig angelegt, meist um die 5x, vor allem mit den bess. Zuschlagsserien, den Blocks etc., schönes Los, mi. 1.600.-
Ausruf
1968 - 1975: Umfangreicher postfrischer Lagerbestand, fast alles mehrfach, meist 5-10x, wertmäßig vor allem die guten Zuschlagsserien wie acht mal Vögel etc. vertreten, Mi. 1.670,-
Ausruf
1976 - 1982, Umfangreicher postfrischer Bestand (min. Anteil gestempelt), nur Blocks, meist um die 20-mal, dazu 1023KB (16 mal), 1065 (9 mal) etc., Mi. 850.-
Ausruf
Ausruf
1992 - 1998, ausgesucht sauber rundgestempelter Bestand (meist Vollstempel, Versandstelle oder SST), Schwerpunkt auf den höheren Werten und Zuschlagserien ab Mi.-Nr. 1562 - 1565, 1650 - 1653, 1666 - 1670, 1726 - 1730 je 3 - 5x, Blockausgaben etc. Mi. 1.550.-
Ausruf
1960 - 2003: Umfangreicher durchweg nur sauber gestempelter Prachtbestand Zuschlagsmarken (Wohlfahrt, Jugend, sport) etc., wenige andere mit hohem Nominalwert, Satzhöchstwerte oft zusätzlich, schöner Teil um 1990-2003
Ausruf
1954 - 1958, postfrischer Bestand a.d. Mitte der 50-ziger Jahre, weitgehend Bessere mit Nr. 197 - 225 kpl., gute Ausgaben wie Nr. 203 (2x) oder 294 (13x) oft mehrfach vorhanden, Mi. 840.-
Ausruf
1960 - 2000, postfrische Sammlung nur der Zuschlags-Serien (Wohlfahrt, Jugend, Sport, Weihnacht etc.), weniges auch doppelt, Mi. 840.-) dazu gestempelt oft Versandstelle, Mi. 1.150.-
Ausruf
1960 - 1968, Posten mit Tausenden von Marken im prallvollen 60-seitigen Wälzer, meist Sonderzuschlagsmarken, Mi. über 3.000.-
Ausruf
1987 - 1997, gestempelter Lagerbestand mit Tausenden von Marken, chronologisch geordnet mit vielen Zuschlagswerten, Mi. 5.700.-
Ausruf
Los 261-280 von 312
Seite 1...13141516