Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 61-80 von 312
Seite 1...345...16
140I **
Ausruf
NBA 1951 a. portoger. FDC, tadellos, Mi. 300,-
141/42 FDC
Ausruf
141/42
Ausruf
146 **
Ausruf
146
Ausruf
30 Pfg Röntgen mit ESST "REMSCHEID-LENNE 10.12.51" nach Radevormwald, tadellos, Mi. 500.-
147
Ausruf
30 Pfg Röntgen, tadellos postfrisches senkrechtes Paar
147(2) **
Ausruf
30 Pf. Röntgen mit Wasserzeichen Z tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,--
147Z **
Ausruf
149(2)
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit 1952, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
156/59 **
Ausruf
156/59I/II **
Ausruf
10 Pfg "100. Jahrestag der Erstausgabe der Briefmarken von Thurn und Taxis" auf Ersttagsbrief mit Entwertung durch Sonderstempel "MANNHEIM 25.10.52", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
160 FDC
Ausruf
Kpl. FDC-Abteilung je auf Schmuck-Umschlägen bzw. Nr. 171/72 auf illustr. Karte, alle mit Sonderstpl. von den jeweiligen Ersttagen, tadellose Garnitur, Mi. 530.-
162/72
Ausruf
167
173/76 **
Ausruf
176/260y
Ausruf
Bedarfsbrief MIF nach Holland mit 2 x 177, 178, Berlin 1198, Mi. 83.-
177
Ausruf
2 Pf. - 3 DM Heuss je im 4er-Block, alle ungefaltet und tadellos, meist zentrisch gestempelt, dabei 2 Pf. im 20er-Bogenteil und 6 bzw. 7 Pf. je im 6er-Block, Mi. 3300,- +, enorm schwierig zusammen zu tragen !
177/96
Ausruf
900
2 Pfg - 3 DM Heuss, 4er-Blocks, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 2.760.-
177/96(4) **
Ausruf
260
2 Pfg Heuss, waagerechter 6er-Block mit Unterrand mit Druckerzeichen "Wk" und HAN "15172.54 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative Einheit mit dem nicht häufigen Druckerzeichen
177(6) DZ + HAN **
Ausruf
Los 61-80 von 312
Seite 1...345...16