Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 81-100 von 312
Seite 1...456...16
4 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" neg (Pos. 2c) und deutlichem Schraubenkopfabdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
178(4) DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 3c) und nochmals schwach neben dem Oberrand sowie Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative und ungewöhnliche Einheit
179(3) DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" (Pos. 2a) und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
179(4) DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" (Pos. 3a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
179(4) DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
179(4) DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
179(4) DZ **
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", tadellos gestempelt "MÖNCHENGLADBACH 29.3.61" auf großem Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für die losen Marken !
179/260y
Ausruf
179/260y(2) **
Ausruf
179/260yW
Ausruf
5 Pf. - 40 Pf. Heuss lumogen, je im ungefalteten gestempelten Viererblock, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2080,- +
179/86y (4)
Ausruf
5 Pfg Heuss, mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekoratives Stück mit dem seltenen Druckerzeichen
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
190
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "515 077.55 1", zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "(13a) BAD KISSINGEN / HEILBAD 15.12.55", gut gezähnt, im Unterrand 3 Zähne angetrennt und linke Marke minimal altersfleckig; interessantes Stück - diese HAN ist im Mi. unbekannt!
179HAN
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Heuss, zwei waagerechte Paare mit Unterrand und HAN "915 331 1" bzw. "915 331 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
179HAN(2) **
Ausruf
Zuschlag
Heuss-Lumogen komplett mit ungefalteten Oberrändern. Bis 25 Pf. Walzendr. (5 Pf. WOR und POR), 30/40 Pf. Plattendr.; dazu MiNr. 179 xw DZ als Eckrandviererbl. mit DZ "8", tadellos, Mi. ca. 425,--
179WOR ff. **
Ausruf
179y,184y
Ausruf
6 Pfg Heuss mit Wz. 4Z, waagerechtes Paar mit Unterrand und Druckerzeichen "Fr" sowie Teil-HAN "1509"(354), tadellos postfrisch, Kabinett, in dieser Form besonders selten, gepr. Ebel
180Z(2) DZ **
Ausruf
280
7 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "6" (Pos. 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr seltenes Druckerzeichen
181(2) DZ **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" neg (Pos. 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
181(2) DZ **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos. 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
181(2) DZ **
Ausruf
Los 81-100 von 312
Seite 1...456...16