Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ITALIEN
Los 41-45 von 45
Seite 123
100 und 200 L. Italien, postfrische 4er-Blocks, Mi. 800,-
920/21 **
Ausruf
50 C. - 50 L. Arbeiter komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 440.-
A 927/31 **
Ausruf
65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160.-
983 **
Ausruf
1862 - 1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Reichhaltige Sammlung mit vielen guten Werten und Sätzen, dazu Ägäische Inseln, Auslandspostämter etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
580
1944 - 1945, Lokalausgaben, Kollektion mit insgesamt 37 verschiedenen ungebrauchten Aufdruckmarken aus AOSTA, ARONA und CHIASSO. Ferner neun verschiedene postfrische Marken mit Aufdruck A.M.S. (American Mail Service)
**/*
Ausruf
ITALIEN
Los 41-45 von 45
Seite 123