2 Mark dunkelrotkarmin, schöner Postanweisungsausschnitt mit Stempel "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Steuer x 5, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 1000,-
2 Mark dunkelrotkarmin, 2 tadellose Postanweisungsausschnitte in unterschiedlichen Farbnuancen, je Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 400,-
2 M trübrosalila, gestempelt "KAMERUN 30.11.88", bis auf einen verkürzten Zahn links oben einwandfrei, sign. Bothe, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,- (alter Ausruf 250)
2 Mark lebhaftgraulila mit Stempel KAMERUN 5.9.90 auf Briefstück, Marke mit Randklebung, aber einwandfreier Zähnung, Pracht, doppelt geprüft Eibenstein BPP, Mi. 1000,-
2 Mark dunkelrotkarmin auf Postanweisungsausschnitt, klar und zentrisch gestempelt KAMERUN 17/5 98, gepr. Dr.Steuer BPP, Mi. 200.-
2 M dunkelrotkarmin, senkrechter Dreierstreifen gestempelt "KAMERUN 3/5 96" auf Briefstück, geprüft Rohr, Mi. 600.-
2 Mark dunkelrotkarmin im senkrechten Viererstreifen auf Leinenbriefstück, jeder Wert mit klarem Stempel KAMERUN 14.8.95, sehr dekorative Einheit in tadelloser Kabinetterhaltung, in dieser Form aus dem Bedarf recht selten, geprüft Eibenstein BPP, Mi. 800,-
10 Pfennig mittelrot und 20 Pfennig ultramarin, tadellose Exemplare auf Postanweisungsabschnitt, laut Steuer + 100%, Stempel "Kamerun", Michel/Steuer 980,-
10 Pf tadellos auf Briefstück, zentrisch gestempelt KAMERUN 15/7 95, Mi. 60,-
10 Pfennig rot und 3 Exemplare 50 Pfennig mittelbraunrot, tadelloses Briefstück mit 3 zentralen Stempeln "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET), Steuer x 2 und x 3, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 960,-
10 Pf. UV ocker tadellos auf Briefstück mit Stempel VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) (Steuer 8-fach), tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP, Mi 450.- mal 8 = 3.600.-
20 Pfennig blau, tadelloses Briefstück mit 2 Werten, je zentral gestempelt "KRIBI", geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 160,-
2 Werte 48d blau und einmal 50 d braun, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit 3 Stempeln "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Formularabschnitte laut Steuer + 100%, geprüft Eibenstein, Michel/Steuer 370,-
50 Pfennig braunrot, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 350,-
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Pracht-Paketkartenbriefstück (unten kleine Fehlstelle) mit klarem K1 KAMERUN 10.8.96, geprüft Dr. Steuer BPP
Deutsches Reich 2 Pfennig grau, tadelloses Briefstück mit Stempel "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", selten, geprüft Eibenstein, Michel ohne Preis