1919, 30 H. Zeitungsmarke mit stark horizontal verschobenem Aufdruck, tadellos ungebraucht, dekorativ und selten, Fotobefund Soecknick VÖB "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, 4 und 7 1/2 Kr. Hochwassergeschädigte, je mit markantem Druckausfall durch Quetschfalte, die 4 K. tadellos ungebraucht, die 7 1/2 K. gestempelt "WIENER NEUSTADT", zwei kurze Zähne links, sonst gut gezähnt, interessantes Los
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Dichter" kpl. mit einheitlichen halbzentrisch Stempeln aus Graz, tadellos, Mi. 270,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, Flp.-Schill.-Werte je mit lesbaren Rundstempeln, Mi. 215,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Flugpost 1935, Endwert 10 S. mit Rundstpl. aus EBREICHSD(ORF), tadellos, Mi. 160,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Hitler mit Überdruck in a-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Hitler orangebraun, postfrischer 4er Block, dabei Feld 33 mit Plattenfehler XX (oben verbundenes ch), Fotobefund Glavanovitz VOB.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Hitler, Dreierstreifen Kombination a und b und c, dabei Feld 33 mit Plattenfehler XX (ch oben verbunden), postfrisch, Fotobefund Glavanovitz VOB.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, sehr gute Erhaltung, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Renner ungezähnt, tadelloser postfrischer Kleinbogensatz, Mi. 2300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-5 Schilling Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit falschen Stempeln "WIEN 1/3 R".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in dunkelviolett auf gummiertem Papier, Abzug der 2 Phase vom 15. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in schwarzblau auf gummiertem Papier, Abzug der 1 Phase vom 8. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948, 3 g - 10 S. Trachten, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949, 40 g bis 1,40 S Glückliche Kindheit, kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!