1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, Vögel, 1-5S mit Nr. 987+956, sowie 10S mit zweimal 955, je portogerecht auf R-Eil-Flugpostbrief, nach Deutschland, diverse Ankunftsstempel, dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfrisch, dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, Mi. 376.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965, 2,20 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965, 3 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965, 4 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965, 3 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sch. "125. Geburtstag von Thomas Koschat", ungezähnter Probedruck auf gelbem Andruckpapier im Viererblock ohne Gummierung, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 S. Europäischer Gemeindetag, Unterrandstück, vorbereitete und teilweise bereits ausgelieferte jedoch zurückgezogene, nicht verausgabte Marke, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2014, überaus reichhaltige gestempelte Sammlung in 14 Lindner-Alben, beginnend ab MiNr. 699, teils spezialisiert gesammelt nach Typen und Farben, aufgelockert mit Briefen und Briefstücken, bessere Marken u. Ausgaben teils mehrfach, augenscheinlich überkpl., dazu Zusammendrucke, einige moderne Markenheftchen und Kleinbogen, Portomarken, Paaren, etc., eine Sammlung mit Substanz und einem gut fünfstelligem Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1960, interessante Sammlung Flugpost mit ca. 70 Briefen und Karten inkl. Ansichtskarten und Luftpost-GSU nach 1945, dabei bessere Flüge, interessante und gute Frankaturen, viele verschiedene SST, Bedarfspost, Ostmark-Verwendungen usw., meist in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945/73, kpl. postfrische Sammlung incl. Va-d, Grazer Aufdruck kpl. bis 5 RM und Renner geschnitten in 2 SAFE Alben, Qualitätsobjekt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NEBENGEBIETE, dabei Marken aus Lombardei/Venetien, Kreta, der Levante, Feldpostmarken, Bosnien & Herzegowina etc., schöne und ergiebige Fundgrube auf reichhaltig bestückten KABE-Vordruckblättern sowie auf Einsteckseiten, ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1890-1988, insgesamt saubere reichhaltige gest. Slg. in drei Leuchtturm-SF-Alben (Vordruck ab Nr.1) mit u.a. bess. Sätzen der 1920/30er-Jahre sowie ab Nr. 697 dann bis auf 3 Kleinwerte aus den letzten Jahren komplett. Auch Portomarken gut vertreten, Mi. ca. 5.000,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2006, ab Nr. 697 in den Haupt-Nr. kpl. sauber gestempelte Slg. in drei Kabe-Vordruck-Alben. Dabei natürlich die guten Ausgaben der 40/50er-Jahre wie "Kärnten", "Vögel", "Wiederaufbau" etc., aber auch im modernen einige gesuchte Kleinbögen wie z.B. alle drei zur WIPA 2000 oder "Tag der Briefm." 2001-06, Mi. 3.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2001, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in zwei SAFE-Ringbindern mit Einsteckblättern, einem Borek-Vordruckalbum und in einem Einsteckbuch. Viel Material und hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850 - 1999, */**/o Sammlung in 6 großen Alben, streckenweise kpl., im modernen Bereich zumeist postfrisch, einige Jahrgänge auch mehrfach, dazu Portomarken, Feldpost, Bosnien, Levante etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1955 (ca.), ** Dublettenpartie meist mittelwertiger Sorten mit u.a. MiNr. 878-84 (3 Sätze), 929-32, 943-45 (7), 969 (3), 996 (7), 997 (4), 1006 (3), 1012-16 (2) usw., tls. in kleinen Einheiten, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 2000, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, in durchweg guter Qualität, schöne Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 2 Lindner-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!