Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

HANNOVER
Los 21-32 von 32
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, farbfrisches, allseits gleichmäßig breitrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Köhler, Mi. 360.-
18 *
Ausruf
18
Ausruf
10 Gr. dunkelgrünoliv, allseits gut gerandet mit Dkr. "HANNOVER 6/7", bis auf einen Spalt rechts, sowie einige ausgebesserte Stellen rückseitig tadellos, eine kleine helle Stelle rechts oben befindet sich außerhalb des Markenbildes, Fotoattest Jäschke - l. BPP, Mi. 1.700.-
18
Ausruf
3 Gr. braun; sauber gestempeltes Kabinettstück; gepr. Dietrich (70.-)
19a
Zuschlag
10
3 Pfennige grün, überrandiges Exemplar vom Eckrand unten rechts mit Randziffer "12", klar gestempelt mit blauem Zweikreisstempel "HAMBURG 29.3", etwas ausgebessert und kleine dünne Stelle, Fotoattest Pfenninger auf einwandfrei lautend sowie neuer Fotobefund Berger BPP (2019), Mi. 1.800.-
20RZ
Ausruf
3 Gr. tadellos gestempelt, Pracht, Mi. 100.-
25y
Ausruf
*/
Ausruf
1850 - 1864, gestempelte Sammlung mit 36 Marken, dabei gute Werte wie MiNr. 6a gepr. Berger BPP, 7, 8a gepr. Berger BPP, 18 gepr. Lieberwirth und 25y mit RZ, vieles gepr., dabei Pracht- und Kabinettstücke, teils bessere Stempel usw., interessantes und hochwertiges Los auf Steckkarte
Ausruf
Zuschlag
*/
Ausruf
Spezialistenposten Georg mit Mi.-Nr. 15 (10), 16 (7), 17, 19 (12), dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht auf Farben, Stempel, Besonderheiten, Mi. 2.200.-
Ausruf
Ausruf
170
1859, interessante, gestempelte Partie mit "König Georg V" (nicht 14), 1 Gr.-Werten, vieles in Pracht- oder Kabinetterhaltung, Fundgrube für Farben, bessere Stempel und Besonderheiten
Ausruf
HANNOVER
Los 21-32 von 32