10 Gr. dunkelgrünlicholiv, farbfrisches, allseits gleichmäßig breitrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Köhler, Mi. 360.-
10 Gr. dunkelgrünoliv, allseits gut gerandet mit Dkr. "HANNOVER 6/7", bis auf einen Spalt rechts, sowie einige ausgebesserte Stellen rückseitig tadellos, eine kleine helle Stelle rechts oben befindet sich außerhalb des Markenbildes, Fotoattest Jäschke - l. BPP, Mi. 1.700.-
3 Gr. braun; sauber gestempeltes Kabinettstück; gepr. Dietrich (70.-)
3 Pfennige grün, überrandiges Exemplar vom Eckrand unten rechts mit Randziffer "12", klar gestempelt mit blauem Zweikreisstempel "HAMBURG 29.3", etwas ausgebessert und kleine dünne Stelle, Fotoattest Pfenninger auf einwandfrei lautend sowie neuer Fotobefund Berger BPP (2019), Mi. 1.800.-
3 Gr. tadellos gestempelt, Pracht, Mi. 100.-
1850 - 1864, gestempelte Sammlung mit 36 Marken, dabei gute Werte wie MiNr. 6a gepr. Berger BPP, 7, 8a gepr. Berger BPP, 18 gepr. Lieberwirth und 25y mit RZ, vieles gepr., dabei Pracht- und Kabinettstücke, teils bessere Stempel usw., interessantes und hochwertiges Los auf Steckkarte
1851 - 1864, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mit 18 Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 3 gestempelt gepr. Krause, 4 gestempelt, 11 gestempelt(2) und 17y gestempelt, schön präsentierende und oftmals einwandfreie Werte, schöne und reichhaltige Partie auf Steckkarte
Spezialistenposten Georg mit Mi.-Nr. 15 (10), 16 (7), 17, 19 (12), dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht auf Farben, Stempel, Besonderheiten, Mi. 2.200.-
1859, interessante, gestempelte Partie mit "König Georg V" (nicht 14), 1 Gr.-Werten, vieles in Pracht- oder Kabinetterhaltung, Fundgrube für Farben, bessere Stempel und Besonderheiten