Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

INFLA
Los 61-80 von 143
Seite 1...345...8
166
174b (*)
Ausruf
5 Pfennig Ziffer, Wz. Waffeln, Unterrandstück, gest., Infla im Block geprüft/Peschl, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
177
Ausruf
5 Pfg. Ziffer, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 260.-
177
Ausruf
5 Pf bis 4 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch komplett, mit 183a+b und 187a+b+c (Farben gepr. Infla), Mi. 399,70
177/93 P OR **
Ausruf
10 Pfg. Ziffer, gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 240.-
178
Ausruf
10 Pfg. braunoliv, tadellos a. kl. Briefstück, tadellos, neuer Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 240,-
178
Ausruf
Zuschlag
65
15 Pfg Ziffern, zentrisch gestempelt BERLIN 6.6.23, tadellos, tiefst gepr. Kowollik BPP, Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg Ziffern mit Wz. 2 auf GA-Ausschnitt mit bunter Frankatur, tadellos gestempelt K2 BAD REICHENHALL 5. DEZ. 22, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-+
179u.a.
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Ziffern, Wz. Waben, tadellos gestempelt "OSCHERSLEBEN 22.12.22", Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
181
Ausruf
30 Pfg Ziffern mit Wz. 2 zusammen mit 40 Pfg, je mit Plattendruck-Oberrand, auf 80 Pfg Ganzsachenkarte von "TETEROW 28.9.22" nach Berlin-Friedenau, tadellos, sehr seltene Bedarfsverwendung der Oberrandstücke, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 1.400.-+
181/82 P OR
Ausruf
120 Pfennig Bergarbeiter, Wz. Waffeln, gest. BERLIN 3.3.23, gepr. Infla, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140,-
188
Ausruf
Zuschlag
189U(2) *
Ausruf
190
Ausruf
160 Pfg Pflüger mit Wz. 2, tadellos gestempelt MÜNCHEN, tiefst gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
160 Pfg Pflüger, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
190
Ausruf
160 Pfg Schnitter, Wz. Waffeln, Unterrand-4er-Block, gest. RHENS 14.1.23, gepr. Peschl BPP/Infla im Block gepr., Fotoatteste Dr. Düntsch und Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
190(4)
Ausruf
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" geprüft Infla, Mi 350,-
190,187,182
Ausruf
191,182
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 143
Seite 1...345...8