2 bis 40 Pesa mit Aufdruck Specimen, meist lediglich winzige, kaum sichtbare Haftspur, wie postfrisch wirkend, Kabinett, gepr. Drahn, Michel 1200,- für ungebraucht.
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-
2 Rupien Kaiseryacht, gestempelt "MOSCHI", tadellos, Michel 100,-
2 Rupien Kaiseryacht grün tadellos auf Briefstück, Mi. 100.-
3 R. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt K1 "DAR-ES SALAAM 10/5 06", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Pauligk, Mi. 230,-
3 Rupien ohne Wasserzeichen mit vertauschtem Mittelstück tadellos gestempelt PANGANI 23/6 05, gepr. Bothe und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1500,--
4, 7½ , 15 Heller Schiffszeichnung o.Wz. und Paar 2½ H. mit Wz. auf R-Brief (Gebrauchsspuren, gefaltet) von DAR-ES-SALAAM DOA 1/6 06 nach Armentieres/Frankreich, weitergeleitet nach Heidelberg mit Ank.stpl.
45 H in a-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 45,-
60 Heller Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Michel 120,-
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-