Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

FUNDGRUBEN
Los 21-28 von 28
Reste aus großer Nachlassauflösung, dabei u. a. ungebrauchter Dublettenbestand Danzig im Einsteckbuch, sowie diverse moderne Ausgaben Deutschland/Westeuropa in Einsteckbüchern.
Zuschlag
27
Reste aus Nachlassauflösung auf diversen Steckseiten, dabei Deutschland nach 1945 mit Saar und Französische Zone sowie etwas Deutsches Reich und Altdeutschland.
Zuschlag
1.700
ALLE WELT, Sammelsurium in kleiner Kiste, dabei Tüten, Steckkarten, Briefe, dazu eine angefangene Rolle USA 6 Cent Marken.
Zuschlag
10
Reste aus Nachlassauflösung im Karton, diverse Einsteckbücher mit meist deutschem Material.
Zuschlag
12
Fundgrube im Besichtigungskarton, dabei u. a. Bogenalbum BRD mit ** Ausgaben 1960er Jahre, dazu Tütchen- und Steckkarten Posten überwiegend BRD und etwas BERLIN sowie DDR, bitte besichtigen!
Zuschlag
55
1930 - 1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen (alter Ausruf 50)
Zuschlag
33
1884 - 2010 (ca.), postfrische und gestempelte Partie mit kleiner Sammlung Deutsches Reich und DDR sowie Dublettenbestand Bund, dazu Steckbuch und 6 gelaufene Briefe Polen, in 4 Steckalben, sowie lose Marken in Schachteln und 3 Leeralben, nette Partie aus Sammlernachlass im großen Karton
Zuschlag
1867 - 1959 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Marken aus aller Welt, dabei viel Semiklassik, auf Steckkarten im neuen hochwertigen Karteikartenkasten
*/
Zuschlag
55
FUNDGRUBEN
Los 21-28 von 28