Reste aus großer Nachlassauflösung, dabei u. a. ungebrauchter Dublettenbestand Danzig im Einsteckbuch, sowie diverse moderne Ausgaben Deutschland/Westeuropa in Einsteckbüchern.
Reste aus Nachlassauflösung auf diversen Steckseiten, dabei Deutschland nach 1945 mit Saar und Französische Zone sowie etwas Deutsches Reich und Altdeutschland.
ALLE WELT, Sammelsurium in kleiner Kiste, dabei Tüten, Steckkarten, Briefe, dazu eine angefangene Rolle USA 6 Cent Marken.
Reste aus Nachlassauflösung im Karton, diverse Einsteckbücher mit meist deutschem Material.
Fundgrube im Besichtigungskarton, dabei u. a. Bogenalbum BRD mit ** Ausgaben 1960er Jahre, dazu Tütchen- und Steckkarten Posten überwiegend BRD und etwas BERLIN sowie DDR, bitte besichtigen!
1930 - 1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen (alter Ausruf 50)
1884 - 2010 (ca.), postfrische und gestempelte Partie mit kleiner Sammlung Deutsches Reich und DDR sowie Dublettenbestand Bund, dazu Steckbuch und 6 gelaufene Briefe Polen, in 4 Steckalben, sowie lose Marken in Schachteln und 3 Leeralben, nette Partie aus Sammlernachlass im großen Karton
1867 - 1959 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Marken aus aller Welt, dabei viel Semiklassik, auf Steckkarten im neuen hochwertigen Karteikartenkasten