10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attestkopie für ehemaligen Viererblock, Mi. 500,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Jäschke-L. für ehemaliges Doppelstück, Mi. 320,-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", dunkelorange, Luxusbriefstück, Befund Dr. Hartung, Mi. 120,-
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, geprüft Bothe BPP, Mi. 100,-
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 75,- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 50 EUR
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Luxus, Mi. 200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches Ausnahmestück vom rechten Rand, geprüft Steuer BPP, Mi. 600,-
1 Mark Kaiseryacht, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 55,- unterbewertet
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Kamerun, gestempelt - dabei 1a geprüft Pauligk, 1b geprüft Schmidt, 4 auf Briefstück, 5, 6 geprüft Pauligk - Mi. 170.-+
3 Pf hellocker tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200,--
5 Pfennig Krone/Adler, Mehrfachfrankatur auf Bildpostkarte in die USA, Stempel "KRIBI" und amerikanischer Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos, zentral gestempelt, Mi. 280,-
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, gestempelt, 3 Mark und 5 Mark je gepr. Pauligk, Mi. 950.-
5 Pfg Kaiseryacht o. Wz. auf Ansichtskarte "Dorf Bombe" von K1 "BUER 7/8 06" nach Eisenach mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorative Karte
80 Pfg. bis 5 Mk. Schiffszeichnung, 5 Werte gest., 1 Mk. auf Briefstück, 5 Mark gepr. Bothe, Mi. 930,-
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt "DUALA", tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 90,-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos mit auf diesem hohen Wert seltenem Stempel "BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST", geprüft Bothe BPP, Mi. 140,- ++
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 220,- unterbewertet
5 Mark Kaiseryacht , tadellos, gestempelt "VICTORIA", Mi. 600,-
20 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt "DUALA", gute Erhaltung, geprüft Steuer BPP, Mi. 150,-