5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
1897/1914, nach Hauptnummern etwas überkpl., sauber gestempelte Sammlung. Der Katalogwert beläuft sich auf gut 1.400.-
10 Bedarfsbelege in guter Erhaltung, dabei einige schöne Bildpostkarten, geprüft Eibenstein BPP
20 Briefstücke mit Orts- und Seepoststempeln, auch bessere, gute Erhaltung