15 C. auf 15 Pfg Germania, violett, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 280.-
15 C. auf 15 Pfg. schwärzlich-grauviolett, Type II, postfrischer kompletter Bogen im Plattendruck mit Ur-HAN "H 3621.17" und Aufdruck-HAN "H 4453.17", im Rand vorderseitig Falzreste und unten minimal angetrennt.
20 C. auf 25 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet.
25 C. auf 20 C. lilaultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I im Rand leicht angetrennt, die vier Eckmarken farbsigniert.
25 C. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht und senkrecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 4513.17", im Rand leichte Mängel, die vier Eckmarken und Feld 11 mit Za, geprüft Hey BPP.
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrischer kompletter Bogen, unten leicht angetrennt und kleine Randmängel, die Eckmarken geprüft Hey BPP.
25 C. auf 20 Pfg. violettultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck HAN "4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I, im Rand und einer Marke Haftspuren, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.
50 C. auf 40 Pfg Germania karminrot mit engem Zwischenraum, Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 4455.17", tadellos postfrisch, unsigniert, rechts im Rand minimaler Knitter, Mi. 850.-+
1 F. 25 C., 25:17 Zähnungslöcher, Type I, Aufdruck matt, 4er Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Hey BPP.
1 F. 25 C. auf 1 M., 25:17 Zähnungslöcher, Type II, 4er-Block, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300,-
2 F. 50 C. waagerechtes Paar, 25:17 Zähnungslöcher in Type I (Feld 3) und Type II (Feld 4) aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, aus der III. Auflage, geprüft Dr. Hochstädter, Fotoattest Hey BPP, sehr selten, lose schon 450,- Mi.
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type IB, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.-
2 fr. 50 C. auf 2 M., 25:17 Zähnungslöcher, B von Belgien unter F stehend, postfrisch, geprüft Dr. Hochstädter BPP, Mi. 150,-
2 F. 50 C., waagerechtes Paar, 26:17 Zähnungslöcher, in Type I (Feld 17) und Type II (Feld 18) aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 4876.16", postfrisch, aus der II. Teilauflage, geprüft und Fotoattest Hey BPP.
6 F. 25 C. auf 5 M., B von Belgien unter G stehend, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250,- unterbewertet, am Markt ist fast nur die 25II !
6 F.25 C. auf 5 Mk., Aufdruck Type II "B unter F", postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300,-
6,25 Fr. auf 5 Mark Deutsches Reich, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
1914/18, postfrische Sammlung, dabei Einheiten, Typenpaare, Zwischenraumabarten, Oberrandstücke, HAN etc., vieles BPP-signiert, dazu ungebrauchte Ganzsachen, in fünf Lindner-Alben.