5 Pfg schwärzlichsmaragdgrün (* im Oberrand), 10, 15, 20 Pfg (Falz im Oberrand), 30 Pfg Walze, 50 Pfg Platte und 75 Pfg vom Oberrand, postfrisch, 4 Fotokurzbefunde Huylmans BPP
5 Pfg Germania schwärzlichblaugrün, ideal gestempelt "MEMEL 8.8.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei"
4 m auf 2 Fr in Type Ix PF Ia (doppelt tiefst gepr. Petersen BPP) und Iy PF Ia (Fotokurzbefund Huylmans BPP) je tadellos postfrisch, Mi. 430,--
20 m. auf 5 Fr. Freimarke, tadellos gestempelter Höchstwert der 2. Ausgabe, gepr. Dr. Petersen BPP
60 auf 40 Pfg auf 20 C. Säerin mit kopfstehendem und zusätzlich vertikal stark verschobenem Aufdruck mit "halbierter '60' " auf Briefstück, gestempelt "MEMEL 1f", unten etwas unregelmäßig, sonst gut gezähnt, dekorative und seltene Marke mit der Doppelabart, gepr. Erdwien BPP, Mi. ca. 500.-
60 Pf bis 20 M tadellos postfrisch mit 36b, 37a+b, 38aI+aII, 39I+II, alle tiefst gepr. Petersen BPP bzw. 39II gepr. Matheisen BPP, Mi. 210,--
60 Pfg auf 40 C. Flugpost, Type II mit Punkt im T, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 350.-
50 Pfg auf 50 C. Freimarke, preußischblau, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450.-
3 Mk. auf 60 C. (Blockschrift), ungebraucht, geprüft, Mi. 160,-
3 Mark auf 60 C., Flugpostmarke, tadellos gestempelt "MEMEL * * b 11.12. ... 9-10V", gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 1.400.-
30 M auf 5 Fr mit Abstandstype I und II (je tiefst gepr. Petersen BPP), sowie weitere geprüfte Abarten ab Nr. 85, alle tadellos postfrisch, Mi. 285,--
Plattenfehler "5 Centu" (statt 15) im waag. Unterrand-Dreierstreifen, sauber *, PF sign. Richter, Mi. 168,--
2 C. bis 1 L., 10 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 500,-
10 C. auf 400 M. Freimarke, tadellos postfrisch, seltene Marke, Auflage nur 7.000 Stück, gepr. Dr. Gottselig und Klein BPP, Mi. 950.-
10 C. auf 400 M. braun, Aufdrucktype V "weiter Abstand zwischen Wertziffer und Cent (5 mm)", tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 3.500.-
30 C. auf 100 M. Angliederung des Memellandes zinnoberrot, 4 Stück vorder- und rückseitig auf R-Brief von "KLAIPEDA G 16.10.23" nach Königsberg / Preußen mit Ankunftsstempel, ein Wert etwas flach gezähnt und ein Wert Eckbug, die anderen tadellos, Umschlag Eckbug unten rechts, seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 190.-
15 Cent auf 10 Mark, Type I, postfrisch, geprüft Nagler VP, Mi. 250,-
15 bis 30 C., 24 Werte kpl., 3 Marken gest. (Nr. 211, 218/19), übrige Werte ungebraucht, Mi. 400,-
15 Cent auf 50 Pfennig mit Aufdruckfehler und Abstand zwischen 1 und 5 sehr weit, postfrisch, geprüft Nagler VP, Mi. 280,-
15 C. auf 1000 M. blau, klar gestempeltes Kabinettstück, gepr. Klein VP, Mi. 600.-