Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALTSAAR
Los 101-107 von 107
Seite 1...56
1920 - 1934: Sehr reichhaltiger guter ungebrauchter Markenbestand mit vielen besseren Ausgaben, gute Aufdrucke wie 17 (2), 27-28, Höchstwerte inklusive 69, 83, 97, viel Volkshilfe wie 135-41, 195-205 etc., Mi. 1450,-
Ausruf
1920 - 1934: Sammlung auf Falzlos-Text SARRE-Germania ++ und geprüft, u.a. mit 9a, b, 10x, später 80AII geprüft **, 104-107*, 128-35 (Madonna) geprüft, Dienst komplett, Mi. 1350,-
Ausruf
Zuschlag
1957 - 1958: Sehr reichhaltiger, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte, auch die besseren Heuss meist mehrfach vorhanden, dabei 398 (5), 399, 425-26 (je 6), 427 (2) etc., Mi. ca. 1000,-
Ausruf
1925 - 1934: Umfangreicher gestempelter Dublettenbestand, zunächst sauber rundgestempelt inklusive 103 (4), 104, 106, 107, 122, 176 am Ende einiges Wellenstempel, wie 179-205, dazu etwas Dienst, Mi. 1400,-
Ausruf
95
Zuschlag
1921 - 1923: Interessanter Spezialistenposten von über 400 Werten Freimarken ex Nr. 53-101 (Plattenfehlerfundgrube) auch mit den guten Werten wie 69, 82 (2), 83 (3), 93 etc., Mi. 750,-
Ausruf
1920: Spezialistenposten von über 200 Aufdruckwerten ex 1-49, dabei bessere wie 22 (2), 23 (5), 24 (2), Fundgrube für Typen, Aufdruckbesonderheiten etc., Mi. billigst 460,-
Ausruf
1947 - 1957: Ungebrauchter bestand mit guten Werten, dabei 1950 Europarat, D44 etc.
*
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 101-107 von 107
Seite 1...56