Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

KOTOR
Los 1-5 von 5
0,10 M. auf 3 D. - 0,50 M. auf 4 D., 4 Werte komplett auf eingeschriebener 1 L. auf 30 C. Ganzsachenkarte von "HERCEGNOVI 16 IX 44" nach Kotor, poste restante, tadellos, gepr. Ludin BPP
7/10, P1
Ausruf
Zuschlag
0,10 M. auf 3 D. Freimarke mit Aufdruckfehler I "Komma in der Wertangabe fehlt", rundgestempelt, sehr seltene Marke, etwas erhöht gepr. Ludin BPP, Mi. 500.-
7PF I
Ausruf
0,10 M. auf 3 D. Freimarken mit Aufdruckfehler IV " '0' der Wertangabe rechts unten offen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marke hat echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7PF IV **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 50 Rpf. ultramarin, tadellos postfrisch, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei." - sehr seltene Marke!
IV **
Ausruf
360
Nicht ausgegeben: 80 Rpf. schwarzolivbraun mit aufgehelltem Bildhintergrund, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei." - sehr seltene Marke!
IX **
Ausruf
KOTOR
Los 1-5 von 5