Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 21-40 von 359
Seite 123...18
6+14 Pf Bodenreform in b-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
23bI **
Ausruf
8 Pfg. Bodenreform, schwärzlichsiena, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300,-
24aa **
Ausruf
8+22 Pf Bodenreform in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,--
24c **
Ausruf
8 Pfg. Junkerland, gelbbraun, 18 rechte Randstücke postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 1.440,-
24c(18) **
Ausruf
24c,28 b **
Ausruf
2 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN, gepr. Kramp BPP, Mi. 180 ,-
26/28a
Ausruf
6 Pfg. Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
26b+28b **
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, 7 Werte kpl. postfrisch, meist gepr. Kramp BPP (ohne 4 und 5 Pfg.), Mi. 150,-
29/36 x **
Ausruf
3 Pfg. Abschied, mattorangebraun, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 220,-
29xb **
Ausruf
5 Pfg. Abschied, "x"-Papier, mittelgrün, postfrisch, sign. und Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240,-
32xb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, schwärlichviolettblau, postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 180,-
33xc **
Ausruf
6 Pf Abschiedsausgabe in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 100,--
33ye **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Abschied, "y"-Papier grauviolett und 10 Pfg. "x"-Papier mattsiena, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 180,-
33ye,35xb **
Ausruf
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, MI. 280,-
34yb **
Ausruf
12 bis 40 Pfg. Abschied, 7 postfrische Werte, Nr. 36 ye, yg, zz PFII, 37 za, 39 za (2) und 40 yb, alle gepr. BPP, Mi. 280,-
36/37,39/40 **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, Unterrandstück postfrisch, gepr. und Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
36xc **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbräunlichrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
36xcc **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, braunrot, postfrisch, gepr. Busch und Kramp BPP, Mi. 220,-
36yd **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
36yd U **
Ausruf
Los 21-40 von 359
Seite 123...18