Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DDR
Los 181-188 von 188
Seite 1...910
1 DM Pieck zwei mal tadellos postfrisch vom Unterrand mit RZ 2 bzw. 3 (diese mit Punkt der DWD), Mi. 140.-
325UR(2) **
Ausruf
1949 - 1952: Sauber gestempelter Prachtbestand guter früher Ausgaben ex 242-326, dabei Akademie, Leipziger Messe, deutsch-polnische Freundschaft, 16 und 24 Pfg. Chinesen etc., Mi. ca. 1300,-
Ausruf
1949 - 1952: Sauber rundgestempelter Bestand nur guter früher Ausgaben ab 242 (3), 245-48 (2), 248, viel Akademie, Leipziger Messe, Chinesen, Nr. 341 etc., Mi. ca. 1300,-
Ausruf
1964 - 1990: Sehr umfangreiche Sammlung, sowohl ++ als auch rundgestempelt bis auf die Blocks/KB sowie einige als Zusammendrucke erschienenen Marken komplett im dicken Wälzer, Mi. ca. 2400,-
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1956: Postfrische Kollektion nur verschiedene bessere Ausgaben frühe fünfziger Jahre, dabei 289-322, bessere Köpfe inklusive 84 Pfg. und danach ohne die drei Fünfjahresplan bis Nr. 535 im Markenteil augenscheinlich komplett, Mi. ca. 700,-
Ausruf
Zuschlag
63
Kleiner Karton mit Steckkartenposten postfrisch (nur Weniges gestempelt) ab fünfziger Jahre mit besseren, viele komplette Serien, Sperrwerte, Zudrucke, letzte Ausgaben. Katalogwert sicher über 1000,-, ansehen.
Ausruf
1949 - 1952: Postfrischer Bestand nur guter früher Ausgaben ab 248-249 (2), Akademie ab 248-249 (2), Akademie komplett (bis 264, 269 alle zweimal) mit sehr viel Oberrand 284-85 etc., Mi. 475,-
Ausruf
1945 - 1965: Umfangreicher Dienstmarkenbestand mit über 500 Hammer/Zirkel, dazu ca. 90 "B" und einige "D" inklusive Nr. 1, augenscheinlich weitgehend Poststempel.
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 181-188 von 188
Seite 1...910