Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 261-280 von 285
Seite 1...131415
2001 - 2017, gestempelter Dublettenbestand ohne Übermengen, dabei wurde viel Wert auf zentrische Tages-Vollstempel (keine Versandstelle!) gelegt, in dieser Ausnahmequalität selten angeboten, ideal zum Vervollständigen der eigenen Sammlung oder als Tauschmaterial, sauber sortiert in 4 Einsteckalben
Zuschlag
95
Michel-Nummern 112, 114, 117-19 und 139 je tadellos rundgestempelt, Mi. 203.-
ex112/139
Ausruf
Beethoven-Block 3 mal postfrisch und 2 mal gestempelt, davon ein mal auf Briefstück, Mi. 175.-
Bl.2(5) **/
Ausruf
1949 - 1988: Ausgesucht sauber rundgestempelte Sammlung in zwei teuren SAFE-Falzlos-Alben mit Schuber, nach Hauptnummern komplett, dazu die Blockeinzelmarken, heuss lumogen, Automatenmarken etc., gepflegte Sammlung mit Mi. über 3500,-
Ausruf
Zuschlag
290
1950 - 1954: Postfrischer Bestand nur der frühen Ausgaben mit vielen besseren, dabei Nr. 122, 141 (3), 142 (2), 149-153, 159, 161 Eckrand rechts unten 166, 171-72, Heuss komplett inklusive Ilumo etc., Mi. 1400,-
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1972: Postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album mit einigen besseren frühen und ab und mit dem Heusssatz, Heusslumo und liegend etc. komplett, Mi. 1650,-
Ausruf
175
1954 - 1959: Umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand mit vielen mittleren und besseren Ausgaben, vor allem 1954-56 sehr gut vertreten, viel Zuschlag inklusive 222-225, 70 Pfg. Heuss III Oberrand, 315-19 etc., Mi. 2250,-
Ausruf
175
1954 - 58: Sauber rundgestempelter Bestand heuss lumo, ex 5-30 Pfg. alles, meist mehrfach vorhanden mit 5 Pfg., 15 und 25 Pfg. je fünfmal, 30 Pfg., Mi. 1240,-
Ausruf
175
1993 - 2001: Enorm umfangreiche, augenscheinlich nur sauber rundgestempelter Lagerbestand der letzten "DM"-Ausgaben, vieles -auch die besseren- um zehnfach und mehr, ein schönes, ergiebiges Los. Mi. 6600,-
Ausruf
1949 - 1954: Reichhaltiger, durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand nur der guten frühen Jahre mit vielen besseren wie 111-112, 122, 139-40, 159, 167-170 (e) etc., Mi. 1400,-
Ausruf
1981 - 1998: Postfrische Sammlung, komplett inklusive allen Blocks, Blockeinzelmarken, Automatenmarken, Dauerserienvarianten etc. im Leuchtturm-Falzlos-Album (allein 220,- Euro), Mi. über 2000,-
Ausruf
1994 - 1999: Riesenlagerbestand, durchweg nur bestens **, ex 1742-2039 sind alle Marken, meist um 5-10fach vorhanden, auch die guten Werte, sehr schönes Los, Mi. 3100,-
Ausruf
1855 - 1920: Sauber gestempelte alte Sammlung im Album mit besseren Werten wie Nr. 2, 7, 9-12, 155, 171, dazu die gute Nr. 54*, Mi. 900,-
Ausruf
1954 - 1959: Postfrischer Bestand zweiter Hälfte der fünfziger Jahre bestens sortiert (max. fünfmal pro Sorte) mit vielen guten Ausgaben wie 204-218, 227-33, 243-46 (2), 259-65, 270-73 (2) etc., Mi. 750,-
Ausruf
1956 - 60: postfrischer Bestand aus der zweiten Hälfte der fünfziger Jahre, durchweg beste Erhaltung mit vielen besseren wie 232-233 (7), 243-46 (3), 259-65, 259y, 270-73 (3) etc., Mi. über 1000,-
Ausruf
1960 - 1968: Riesiger postfrischer Lagerbestand mit tausenden von Werten, chronologisch geordnet, fast alle verausgabten Sonder- und Zuschlagswerte (auch die Höchstwerte) vielfach, meist um die zwanzigmal vorhanden, Mi. 2100,-
Ausruf
1994 - 1999: Prachtsammlung ab ende 94 bis Anfang 99 augenscheinlich so gut wie komplett, sowohl ** als auch ausgesucht sauber rundgestempelt, Mi. 1100,-
Ausruf
1959 - 2000: Postfrische und sauber gestempelte Blocksammlung, ab Bl. 2 (fünfmal **, dreimal gestempelt) ist fast alles, oft in kleinen Stückzahlen, vorhanden, Mi. 1100,-
Ausruf
Zuschlag
65
1977 - 1989: Komplett postfrische Sammlung im SAFE-Falzlos-Album mit Schuber inklusive allen Zähnungen, Automatenmarken, Block einzeln etc., Mi. 1000,-
Ausruf
1955 - 1968 komplett tadellos postfrisch, einschließlich Block 2-4, Mi. 657,60
204/575 **
Ausruf
Los 261-280 von 285
Seite 1...131415