Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 281-285 von 285
Seite 1...1415
1959 - 2000: Blocksammlung, ab BL. 2 sowohl ** als auch gestempelt weitgehend komplett, einiges auch zweimal, am Schluss etwas Berlin. Mi. 700,-
Ausruf
Zuschlag
1994 - 1998: Ausgesuchter, oft zentral sauber rundgestempelter Bestand von über 500 werten, dabei sehr viele Zuschlagsserien, nur Eckrandstücke, Mi. 750,-, sehr schönes Los.
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1960: Sauber rundgestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei 243-46, 273 (3), 294 (3), 315-19 (2) etc., Mi. 550,-
Ausruf
Bauwerke I ca. 65 Paare, u.a. 15er Blocksatz (70 Pfg. 12er Block), dazu Mi. 115,- Bauwerke II in Paaren (lose gerechnet), Mi. 375,-
Ausruf
1953 - 1955: Kleines seltenes rumänisches Spezialalbum mit besseren kompletten frühen postfrischen Ausgaben, dabei 1430-34, 1516-42 etc., Mi. 270,-
Ausruf
Zuschlag
Los 281-285 von 285
Seite 1...1415