Deutsches Reich Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco ", 3 bis 60 Centimes ( mit 3a,3b,3d,5a,5b ), tadellos gestempelt, 3b und 3d farbgeprüft Jäschke-L. BPP, restliche Werte meist Bothe BPP, Mi. 470,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco 10 Centimos ", tadellos gestempelt, Mi. 100,-
25 C. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Plattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", zentrisch gestempelt "SAFFI (MAROCCO( DEUTSCHE POST 3/2 00", Fotobefund Dr. Provinsky BPP: "farbfrisch und fehlerfrei", Mi. 250.-
3 C. auf 3 Pfg - 1 P. auf 80 Pfg Germania, Kurzsatz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht/postfrisch, Mi. ca. 210.-
1 P. 25 C. auf 1 M. Reichspost, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk BPP
1,25 Pes. auf 1 Mark dunkelrot Deutsches Reich, sog. dünner Aufdruck, Wertangabe 0,5 mm tieferstehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
1 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 1 Pes. 25 cts." in Type II, tadellos, gestempelt "MAZAGAN", doppelt geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 240,-
2 P. 50 C. auf 2 M. Reichspost, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk BPP
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 cts", Aufdrucktype und Urmarkentype II, tadellos gestempelt, selten, Mi. 300,-
3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk BPP
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Reichspost, so genannter fetter Aufdruck, tadellos, gestempelt, Mi. 320,-
3,75 Pes auf 3 Mark Deutsches Reich, Type II/II, farbfrisches und fehlerfreies, gestempeltes Exemplar, Fotobefund Dr. Provinsky: "echt und fehlerfrei."
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts." in der sehr seltenen Type I ohne Nachmalungen, tadellos ungebraucht, Mi. 1300,-
5 Mark Reichspost in Type I ohne Nachmalung, mit Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 Cts." in Type I, sehr selten, tadellos, gestempelt "TANGER", Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 1800,-
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark Reichspost, fetter Aufdruck, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-