Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 107
Seite 12...6
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco 3 Centimos ", Plattenfehler Bruch der Bandrolle, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 120,-
1I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco 10 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
3b **
Ausruf
Zuschlag
3d **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 5 Centimos " , tadellos postfrisch, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 250,-
8II **
Ausruf
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 cts. ", tadellos postfrisch, Mi. 140,-
16I **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 cts ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
17I/I **
Ausruf
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 cts. ", tadellos postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft Steuer BPP, Mi. 340,-
17I/II **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220,-
18I/I **
Ausruf
3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260,-
18I/II **
Ausruf
Zuschlag
Deutsches Reich 5 Mark Reichspost in Type III, Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos postfrisches rechtes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 750,-
19I/III **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type IV mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts.", tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, selten, Attest Dr. Hartung, Mi. 1100,-
19I/IV **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos postfrisches rechtes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Attest Bothe für ehemaligen Bogen, Mi. 600,-
19II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 3 Centimos ", tadellos postfrisch, Mi. 500,-
7II **
Ausruf
Zuschlag
10 Centimos auf 10 Pf mit Aufdruck in Type II, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Bothe BPP (für einen ganzen Satz 7II-15II) und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Bei einer Auflage von nur 46 Stück insbesondere postfrisch eine sehr seltene Marke! Mi. 2400,--
9II **
Ausruf
Zuschlag
1.400
25 Centimos auf 20 Pf bis 1 Peseta auf 80 Pf mit Aufdruck in Type II, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch und alle Werte noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3000,--
10II/15II **
Ausruf
900
Zuschlag
900
25 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 30 Centimos ", tadellos postfrisch vom Unterrand, Attest Kilian BPP, Mi. 500,-
11II **
Ausruf
30 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 35 Centimos ", tadellos postfrisch vom Unterrand, Attest Kilian, Mi. 500,-
12II **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, Attest Kilian, Mi. 500,-
13II **
Ausruf
50 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 60 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 500,-
14II **
Ausruf
80 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 1 Peseta ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Jäschke-L. BPP für die komplette Ausgabe, Mi. 500,-
15II **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 107
Seite 12...6