Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

HERRENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-3 von 3
Herrenarmbanduhr mit Handaufzug. Richard. 750er GG, gestempelt. Mitte 20. Jh. Ziffernblatt mit altersbedingten Verfärbungen. Armband unbenutzt, braun. Gebrauchtes Armband, schwarz, beiliegend. Ca. 32,34 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 2.680,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Herrenarmbanduhr (ohne Armband). Juwel. INCABLOC. Mitte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Schlechter Zustand. Uhrglas stark zerkratzt, Ziffernblatt fleckig, Armbandhalter korrodiert. Uhrwerk nicht geprüft. Durchmesser ca.3,1 cm. Ca. 23,30 gr.
Ausruf
Zuschlag
Provita Herrenarmbanduhr ohne Armband. Mitte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ca. 22,35 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
HERRENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-3 von 3