Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

INFLA
Los 121-138 von 138
Seite 1...67
10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bauer BPP "... in allen Teilen echt. Das postfrische Prüfstück, das von Feld 38 des Bogens stammt, ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 450.-
336A Wb **
Ausruf
Zuschlag
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, 4er-Block von Bogenunterrand, auf Feld 84 "e" von Milliarden beschädigt (OPD München), postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1800,- schon für Normalmarken !
336AWb **
Ausruf
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarzopalgrün, aus der linken, unteren Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP, Mi.450,-+
336AWb **
Ausruf
Zuschlag
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, gest. "JENA 25.11.23", Eckzahn rechts unten minimal verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 2000,-
336AWb
Ausruf
270
Zuschlag
270
119/38I
Ausruf
3, 10 und 20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
134,37-38II *
Ausruf
Zuschlag
138II/I *
Ausruf
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Randnummer 25, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,--
194c **
Ausruf
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Bechtold BPP: "postfrisch, ist in allen Teilen echt und einwandfrei."
196DD **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Gewerbeschau in b-Farbe 5 mal tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 400,--
200b(5) **
Ausruf
209Wb
Ausruf
Zuschlag
18
209Wb(50) **
Ausruf
Zuschlag
21
200 Mark Ziffer in b- und c-Farbe je tadellos postfrisch, gepr. Infla bzw. Oechsner BPP, Mi. 102,--
248b+c **
Ausruf
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
254d **
Ausruf
Zuschlag
36
5000 Mark Ziffern schwarzgrün, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 200.-
256d
Ausruf
Zuschlag
23
2 Mill. Korbdeckel in b-Farbe, rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch mit Formnr. 11, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,-- ++
315AWb ER **
Ausruf
20 Mill. Mark Korbdeckel in b-Farbe, waagerechtes Unterrandpaar tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 80,--
319AWb(2) **
Ausruf
50 Mrd. durchstochen mit "Sprung im Korbdeckel" tadellos zusammen mit 5 Rentenpfennig als seltene Dezember-Mischfrankatur auf Luxus-Briefstück "GÖRLITZ 7.12.23", gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 3.000.-++
330B P HT
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 121-138 von 138
Seite 1...67