4, 5 und 20 Mark Abschiedsserie je P OR VI tadellos postfrisch, Mi. 150,--
10 Mk. Bayern Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Peschl, Mi. 600,-
20 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, geprüft "H", gepr. Bechtold BPP, Mi. 200,-
20 M in Type II tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 200,--
20 M. Bayern Abschied mit Aufdruck, waagerechtes Typenpaar mit beiden Aufdrucktypen und rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, mittig vorgefaltet, dekorativ und selten, gepr. Peschl, Mi. 230.-+
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Apostroph in D von Deutsches" mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Heinze, Mi. 300.-
5 bis 80 Pf Germania mit allen Farben und Typen außer 151b komplett tadellos postfrisch, Farben gepr., Mi. 500,90
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, gest., gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 130,-
40 Pfg. Germania lilakarmin, postfrisch, gepr. Infla (frühere Kennzeichnung F), Mi. 150,-
40 Pfennig Germania, lilakarmin, gest., mehrfach gepr., Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei" (alte Katalognummer 145 F), Mi. 200,-
40 Pfg Germania lilakarmin mit porösem Druck zusammen mit 5 und 50 Pfg Germania auf 30 Pfg Ganzsachenkarte von K1 "CANSTATT Nr. 3 11 MRZ 22" nach Lörrach, gute Erhaltung, die Karte rückseitig gering geschürft, sehr seltener Bedarfsbeleg, gepr. Infla und Peschl mit Fotobefund "in allen Teilen echt", Mi. 500.-
60 Pfg. Germania, so genannte "Kölner Postfälschung", postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 500.-
60 Pfg Germania, Fälschung zum Schaden der Post im Steindruck ohne Wasserzeichen, sog. "Kölner Postfälschung", zentrisch gestempelt KBS "FÖHREN 20.12.21", repariert, dekoratives Stück der in gebrauchter Erhaltung sehr seltenen Marke, gepr. Oechsner BPP, Mi. 2.500.-
1,60 M. auf 5 Pfg mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte stumpfe Stelle im Gummi, tadellos, Pracht, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.200.- (alter Ausruf 100)
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, von rechtem Bogenrand, postfr., Fotoattest Winkler BPP, Mi.1200,-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, waagerechter 6-er Block vom Bogenunterrand mit Ur-HAN "6905.20", postfrisch, sehr selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, mit den üblichen, leichten und herstellungsbedingten Kalanderbügen, sehr selten, Fotoattest Winkler BPP "mangelfrei erhalten", Mi.4000,-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck von Bogenoberrand, Marke postfrisch, Haftspuren im Oberrand, Fotoattest Winkler BPP, Mi.1800,-
1,60 M auf 5 Pfg. Germania braun, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-