10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150,-
10 + 5 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe dunkelkarminrot und 15 + 5 Pfg schwarzviolett mit bunter Zusatzfrankatur auf Eilboten-Luftpostbrief mit violettem Ra2 "Luftpost / Gelsenkirchen" und KGS "GELSENKIRCHEN 18.7.19" nach Berlin mit Ankunftsstempel, die 10 Pfg tadellos, 15 Pfg ein kurzer Zahn rechts oben, dekorativer Beleg mit den guten Farben, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 350.-++
15+5 Pf Kriegsbeschädigte in a-, b- und c-Farbe je Oberrand Platte, sowie 10+5 Pf in a-Farbe Oberrand Platte je tadellos postfrisch und gepr. Infla, Mi. 315,--
10 bis 30 Pf Nationalversammlung Oberrand Platte mit allen Farben der 30 Pf komplett tadellos postfrisch, dabei 110b als Oberrand-Viererblock, 110a und b gepr. Infla, Mi. 210,50
25 Pfg. mit Plattenfehler "Jahreszahl 1019 stat 1919", mit Normalmarken in 4-er Block, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 300.-
30 Pf Nationalversammlung mit Jahreszahl 1019 tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Weinbuch BPP: "einwandfrei", Mi. 140,--
10 Pfg und 40 Pfg Flugpost 1919, wolkiges - wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.550.-
10 Pfg. Flug, dunkelrötlichorange, Unterrandstück mit HAN H 3658.19, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 150,-
1 Mark bis 2,50 Mark alle Farben komplett tadellos postfrisch und geprüft, Mi. 413,50
1 M. rot, bräunlichlila quarzend, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 130.-
1,50 Mk. Deutsches Reich dkl.orangebraun, gest. ST.BLASIEN 3.7.22, gepr. Infla, Mi. 120,-
2,50 M. schwärzlichgraulila, zentrisch gestempelt KBS "ZSCHOPAU 21.1.21", tadellos, gepr. Tworek BPP, Mi. 250.-
1,25 M. bis 2,50 M. mit 116I+II und 118a+b+c tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 217,--
1,50 M auf 1 Mark "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf" tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220,--
5 Pf bis 20 Mark Abschiedsserie komplett tadellos postfrisch, Mi. 120,--
5 Pfg. Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-