x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 62
Seite 1234
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Ostafrika 3 Pesa", portogerechte Drucksachen- Einzelfrankatur, Michel-Briefe Katalog 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6d
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
3 P. auf 5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, 2 Stück auf Ansichtskarte "Dar-es-Salaam" mit K1 "DAR-ES-SALAAM 15/12 98" nach Schweidnitz und nachgesandt nach Lüben je mit Ankunftsstempel, tadellos, Karte etwas altersfleckig und bügig, dekorative Karte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7(2)
BF
Ausruf
80
3 Pesa 2. Ausgabe, Plattenfehler Nr. 56 nach Collegium Philatelicum, tadellos ungebraucht, selten, Befund Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7PF *
Ausruf
40
Zuschlag
40
5 P. auf 10 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck auf portogerechter farbiger Ansichtskarte "Gruss aus Dar-es-Salaam" von K1 "DAR-ES-SALAAM 5/10 97" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schöne und dekorative Karte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9
BF
Ausruf
60
2 P. - 1 R. Kaiseryacht, Kurzsatz ohne die 2 und 3 R. auf R-Satzbrief von K1 "PANGANI 9/1 05" nach Lahr mit Ankunftsstempel, die 15 P. kleiner Eckzahnbug, sonst tadellos, Beleg vertikale Archivfaltung und leicht fleckig, dekoratives Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/19
BF
Ausruf
120
Zuschlag
120
2 P. bis 3 Rp. Schiffszeichnung, 11 Werte kpl. gest., 3 Rp. gepr. Bothe, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/23
o
Ausruf
100
5 Pesa Kaiseryacht, Plattenfehler I, Mi. 550,- Briefstück, leichte Einschränkungen !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I
BS
Ausruf
30
2 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt "DAR-ES-SALAAM 17/6 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Schmidt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
o
Ausruf
25
3 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "TANGA 7.12.08", im linken Rand Mängel (kurzer Zahn, Schürfunghen), sonst gut gezähnt und optisch sehr schönes Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21
o
Ausruf
45
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos gestempelt, geprüft Siebentritt BPP, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21a
o
Ausruf
300
Zuschlag
271
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "DARESSALAAM", geprüft Bothe BPP, Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21b
o
Ausruf
60
3 Rupien Schiffszeichnung auf Briefstück, zentr. klar "AMANI 14/3 06", gepr. Pfenninger, Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21b
BS
Ausruf
60
Zuschlag
50
3 R. Kaiseryacht mit Mittelstück in Type I, tadellos ungebraucht, seltene Marke, gepr. Dr. Oertel und Fotoattest R. F. Steuer BPP (2015) "...in guter Erhaltung.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21bI *
Ausruf
600
2½ bis 60 H. Schiffszeichnung o.Wz., 8 Werte kpl. gest., Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22/29
o
Ausruf
50
2½ bis 60 H. Schiffszeichnung ohne Wz., 8 Werte kpl. gest., teils auf Briefstücken, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22/29
o
/
BS
Ausruf
50
45 Heller Kaiseryacht in beiden Farben, gestempelt, tadellos, 1 Wert geprüft Steuer BPP, Mi. 155,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28a,b
o
Ausruf
50
60 Heller Kaiseryacht, Kabinettstück, sauber, zentral gestempelt "MUANZA", gepr. Pauligk BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
o
Ausruf
30
2 /2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., 11 Werte komplett, zusätzlich 1 R. und 3 R. in Friedensdruck, ungebraucht, die 4 H. rechts Scherentrennung, sonst tadellos, ab der 15 H. alle Werte gepr. Pauligk BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30/39 *
Ausruf
60
2 1/2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., bis auf 1 und 2 R. kompletter Satz, zusätzlich die 15 H. in der besseren a-Farbe, rundgestempelt, die Werte zu 30 H. und 3 R. kleine Einschränkungen, die übrigen - so auch die teure 60 H. - tadellos, ab der 45 H. gepr. BPP, Mi. 665.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 30/39
o
Ausruf
150
60 H. Schiffszeichnung mit Wz., gest., gepr. Bothe, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37
o
Ausruf
60
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 62
Seite 1234