9 Kr. gelb, bessere Type I, farbfrisches, dreiseitig breitrandiges Exemplar als EF auf Postvereinsbrief, mit Vierringstempel "134" nebst K1 "MAINZ 15 MRZ 1861" mit Kreuzen nach Wien/Österreich, Mi. 300.-
9 Kr. gelb, Type II, rechts berührtes, vom Oberrand stammendes Exemplar, zusammen mit allseits vollrandigem Oberrandstück 3 Kr. blau auf Auslandsbrief, mit Vierringstempel "220" nebst K1 "FRANKFURT 18 AUG 1861" nach Basel in die Schweiz. Beide Marken waren von der Briefhülle gelöst und die Druckfarben sind etwas sulfidiert, dennoch wirkungsvoller Beleg im Format von ca. 13,6 x 5,8 cm. Geprüft Sem BPP
15 Kr. gestempelt, Mängel, Mi. 120.-
1/2 Sgr. orange, mit Federzugentwertung im Taxisschnitt auf Briefstück
1/4 Sgr bis 9 Kr mit 43IA+B und 44I+II tadellos postfrisch komplett, Mi. 260.-
1 Sgr. karmin, 1 Kr. grün, 3 Kr. lila je gestempelt und 9 Kr. ockerbraun auf Briefstück, je farblos durchstochen, Mi. 71.-
1/2 Sgr. gelborange gestempelt Mängel, Mi. 150.-