x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BERLIN
Los 21-40 von 206
Seite 123...11
25 Pfg Rotaufdruck mit PF II tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel; Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27II *
Ausruf
20
50 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand Fehlstelle, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30PORndgz **
Ausruf
70
60 Pfg Rotaufdruck für die Einschreibegebühr zusammen mit 30 und 50 Pfg Schwarzaufdruck auf portogerechtem R.Brief der zweiten Gewichtsstufe von BERLIN W 7.3.49 nach Basel / Schweiz mit Ankunftsstempel, leichte Gummibräunung, sonst tadellos, Umschlag mit teilweiser fehlender Oberklappe und stärkeren Bedarfsspuren, als Doppelbrief ins Ausland aus dem Bedarf eine seltene Kombination, Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31, 11, 13
BF
Ausruf
60
80 Pfg. vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32PORndgz **
Ausruf
100
1 Mark Rotaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33 **
Ausruf
120
1 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33PORdgz **
Ausruf
300
1 und 2 M. Rotaufdruck jeweils mit Plattendruck-Oberrand ndgz, bei Satzhöchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018) "Marken und Aufdrucke sind echt. Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33, 34P ORndgz **
Ausruf
300
2 M. vom Bogenunterrand, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34 **
Ausruf
75
12 Pfennig - 2M. Stephan, komplett postfrisch, alles Randstücke, Ränder der Markenwerte vorgefaltet, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41 **
Ausruf
180
12 Pfg.- 2 M. Stephan, komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41 **
Ausruf
150
Zuschlag
150
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41
o
Ausruf
50
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein", kpl. Satz mit Sonderstempel "Im Zeichen der Luftbrücke Berlin Charlottenburg 1.5.49" auf Blankoumschlag, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41
BF
Ausruf
100
12 Pf bis 2 Mark Stephan und 10 bis 30 Pf Goethe je tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.070.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41,61/63 **
Ausruf
200
Zuschlag
180
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 2" und Druckerzeichen "Be", tadellos postfrisch, unsigniert, mittig einmal gefaltet, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(100) DZ **
Ausruf
300
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 47 - 49 und 57 - 59 mit den Plattenfehlern SM29gg, SM 29hh, SM29ii und SM30gg, SM30h und SM30i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
60
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 87 - 89 und 97 - 99 mit den Plattenfehlern SM 31gg, SM 31hh, SM 31i und SM32g, SM 32hh und SM 32i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 45 - 47 und 55 - 57 mit den Plattenfehlern SM29e, SM29ff, SM29gg und SM30e, SM30f und SM30gg, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 1 - 3 und 11 - 13 mit den Plattenfehlern SM27a, SM 27b, SM27c und SM6cc, SM6a und SM6h, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
60
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 24 - 26 und 34 - 36 mit den Plattenfehlern SM2dd, SM 2gg, SM2b und SM28d, SM28e und SM28ff, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
BERLIN
Los 21-40 von 206
Seite 123...11