Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BERLIN
Los 61-80 von 206
Seite 1...345...11
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
64/67 **
Ausruf
5 Pfg - 1 Mark Grünaufdruck, kompletter Satz mit vier Werten, alle Werte vom Bogen-Oberrand mit ebenfalls überdruckten Reihenwertzählern, ungefaltet, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi 650.-
64/67OR **
Ausruf
Zuschlag
67(4) **
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
10 bis 30 Pf., Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. postfrisch, Mi. 350,-
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
10-30 Pfg. Währungsgeschädigte, postfrisch, je mit anhängendem Blockrand, 10 und 30 Pfg. geprüft Schlegel A. BPP
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
Währungsgeschädigte auf EDEKA-Sonderkarte mit entsprechendem SStpl., Mi. 600,- schon für lose Marken
68/70
Ausruf
Zuschlag
10-30 Pfg. Währungsgeschädigte, einheitlich vom Oberrand, 20 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, 30 Pfg. mit Plattenfehler I, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 470,-
68/70OR **
Ausruf
Zuschlag
68/70ZD **
Ausruf
30 Pfg. postfrisch mit Plattenfehler I, mit Teilen vom Blockrand, dort leichte Haftspur, Block-Signatur Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
70I **
Ausruf
70I
Ausruf
Währungsgeschädigten-Block, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 950.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", entertet mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 17.12.49", unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
Bl.1
Ausruf
Bl.1I **
Ausruf
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 206
Seite 1...345...11