x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SCHWEIZ
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8
1913, 5 C. Pro Juventute, Viererblock, tadellos zentrisch gestempelt, selten, Attest Liniger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117(4)
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. signiert Georg Bühler, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23 *
Ausruf
220
1915, 5 + 5 - 10 + 5 C. Pro Juventute, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
60
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
230
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 *
Ausruf
25
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/35
o
Ausruf
60
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129 *
Ausruf
40
10 R. ungebraucht mit min. Zahnfehler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129 *
Ausruf
30
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129
o
Ausruf
30
1916, 3 - 10c. Pro Juventute komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
50
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
170
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 *
Ausruf
20
1916, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Marchand oder Renggli: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 (4)
o
Ausruf
400
1916, 10 + 5 C. Pro Juventute, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132 **
Ausruf
35
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132
o
Ausruf
20
3 C. Pro Juventute 1917, tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133
o
Ausruf
25
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133/35 **
Ausruf
90
1918, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Renggli oder Eichele "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133/35 (4)
o
Ausruf
400
1918, 10 Rp. und 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, 15 Rp. mit Fotobefund Rellstab
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/44 (4)
o
Ausruf
150
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit 15 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem Luftpostbrief mit Entwertung "Lausanne 1 11.VI.19", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145 PF
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8