x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SCHWEIZ
Los 21-40 von 156
Seite 123...8
1855, 15 Rp. Sitzende Helvetia, rosa, breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, entwertet mit schwarzer Raute, Fotobefund Rellstab AIEP: "gute Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IIAym
o
Ausruf
50
1857, 15 Rp. Sitzende Helvetia, mattrosa, weißrandiges Kabinettstück vom rechten Bogenrand, entwertet "GENEVE", Fotoatteste Nussbaum und Rellstab AIEP: "sehr gut erhalten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IIAzm
o
Ausruf
120
1854, 15 Rp. Strubel mattrosa, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, en twertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotoattest Hunziker AIEP: "fehlerfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15Ia
o
Ausruf
150
Zuschlag
180
1854, 40 Rp. Strubel blassgelbgrün, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbtypisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze Genfer Raute und Teil eines roten Transit-Stempels, Fotoattest Rellstab AIEP: "links breiter Bogenrand, in guter Erhaltung.", Mi. 1.100.- (Zumstein No. 26Aa)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17Ia
o
Ausruf
300
1854, 40 Rp. Strubel blassgelbgrün, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbtypisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze Raute und schwarzen "PD" im Kästchen, Fotoattest Hunziker AIEP: "fehlerfrei", Mi. 1.100.- (Zumstein No. 26Aa)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17Ia
o
Ausruf
300
1854, 40 Rp. Strubel hellgelbgrün, Münchner Druck, 2. Auflage, vollrandiges und farbfrisches waagerechtes Paar, Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze eidgenössische Raute, Fotoattest Rellstab AIEP: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17Ib(2)
o
Ausruf
450
1856, 1 Fr. Sitzende Helvetia, violettgrau, weißrandiges Kabinettstück aus der Bogenecke oben rechts, gestempelt "Geneve 26 Sept 61", Fotobefund Abt BPP: "in guter Erhaltung", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18IIAynb
o
Ausruf
280
1856, 1 Fr. Sitzende Helvetia, violettgrau, überrandig - somit weißrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit Ekr. "GENEVE 24 OCT 59", Fotoattest Renggli SPBV: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (Zumstein No. 27Db)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18IIAynb
o
Ausruf
300
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, sign. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi. 1400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 *
Ausruf
150
1862, 1 Fr. Sitzende Helvetia, goldbronze, Unterdruck rötlich, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt "Winterthur 20 Nov. 64", Fotobefund Kimmel und Fotoattest Eichele: "echt und fehlerfrei", Mi. 420.- (Zumstein No. 36)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28a
o
Ausruf
100
1867, 2 Fr. Sitzende Helvetia, lebhaftrotbraun, tadellos gestempelt "Lausanne 12.III.74", Fotobefund Renggli SPBV: "echt und einwandfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 240.- (Zumstein No. 37a)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29b
o
Ausruf
70
40 C. Sitzende Helvetia, min. verfärbtes Exemplar, sauber gestempelt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34a
o
Ausruf
25
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.- (alter Ausruf 180)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45/49
o
Ausruf
120
1882, 5 Rp. braunkarmin, Kontrollzeichen 1X, tadellos postfrisch, Fotobefund Hermann "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52Xa **
Ausruf
40
Zuschlag
50
1907, 40 C. Stehende Helvetia grau, Zähnung C, tadellos gestempelt "Zürich 7.IX.07", Fotobefund Guinand, Mi. 190.- (Zumstein No. 89A)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77C
o
Ausruf
50
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82,87
o
Ausruf
30
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Surava 11.III.08", tadellose Erhaltung, Attest Liniger: "in farbfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90C
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
1908, 40 C. - 3 Fr. Sitzende Helvetia, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, für die seltene 3 Fr. Fotoattest von der Weid SBPV "Die Marke ist farbfrisch, normal bis gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/10 **
Ausruf
280
1908 - 1909, 20 C.-3 Fr. Sitzende Helvetia, 2 C.-5 C. Tellknabe und 10-15 C. Helvetia, Sonderdrucke auf Kunstdruckpapier für Vorlagezwecke, komplett ungebraucht, selten angeboten. (Zumstein Nr. SOD 108 - SOD 122).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102/16SOD *
Ausruf
500
1912, 10 Rp. Pro Juventute Vorläufer, deutscher Text, portogerecht auf Karte mit Entwertung "Gelterkingen Bahnhof 30.XII.12", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I
BF
Ausruf
100
Zuschlag
115
SCHWEIZ
Los 21-40 von 156
Seite 123...8