1855, 15 Rp. Sitzende Helvetia, rosa, breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, entwertet mit schwarzer Raute, Fotobefund Rellstab AIEP: "gute Erhaltung."
1857, 15 Rp. Sitzende Helvetia, mattrosa, weißrandiges Kabinettstück vom rechten Bogenrand, entwertet "GENEVE", Fotoatteste Nussbaum und Rellstab AIEP: "sehr gut erhalten."
1854, 15 Rp. Strubel mattrosa, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, en twertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotoattest Hunziker AIEP: "fehlerfrei", Mi. 500.-
1854, 40 Rp. Strubel blassgelbgrün, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbtypisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze Genfer Raute und Teil eines roten Transit-Stempels, Fotoattest Rellstab AIEP: "links breiter Bogenrand, in guter Erhaltung.", Mi. 1.100.- (Zumstein No. 26Aa)
1854, 40 Rp. Strubel hellgelbgrün, Münchner Druck, 2. Auflage, vollrandiges und farbfrisches waagerechtes Paar, Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze eidgenössische Raute, Fotoattest Rellstab AIEP: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-
1867, 2 Fr. Sitzende Helvetia, lebhaftrotbraun, tadellos gestempelt "Lausanne 12.III.74", Fotobefund Renggli SPBV: "echt und einwandfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 240.- (Zumstein No. 37a)
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.- (alter Ausruf 180)
1882, 5 Rp. braunkarmin, Kontrollzeichen 1X, tadellos postfrisch, Fotobefund Hermann "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 120.-
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Surava 11.III.08", tadellose Erhaltung, Attest Liniger: "in farbfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)
1912, 10 Rp. Pro Juventute Vorläufer, deutscher Text, portogerecht auf Karte mit Entwertung "Gelterkingen Bahnhof 30.XII.12", Mi. 250.-