x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

III. REICH
Los 141-159 von 159
Seite 1...78
1933 - 1945, überwiegend postfrische Teilsammlung (einige Wert ungebr. bzw. nachgummiert), mit einigen Abarten, wie Wz., Farben, Riffelungen im Schaubeck-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
200
1934 - 1944, kleiner postfrischer Prachtposten mit fast nur kompletten Ausgaben, dazu noch etwas Generalgouvernement, Mi. ca. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1933 - 1945, Partie postfrischer Ausgaben im Einsteckbuch, u.a. dabei einige Viererblocks aus der Hindenburg-Serie Wz. Hakenkreuze, MiNr. 672 x per 12 (u. a. Vierer- und Sechserblock), etc. etc., Mi. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1934 - 1943, 17 verschiedene Propagandakarten, dabei bessere
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1936, OLYMPIADE BERLIN, Partie mit 15 Belegen, u.a. dabei 7 Sonderblätter im A4-Format, davon eins mit 8 verschiedenen Sonderstempeln, ferner Eilboten-Brief und ein Blanko-Blatt, letzteres u.a. mit Hand-Roll-Stempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF s"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
Zuschlag
150
1933 - 1944, Partie mit 43 Belegen, alle mit Propaganda-Bezug
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pf.), Mi. 596.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1933 - 1944, Partie mit 15 Belegen und zwei Briefabschnitten, alle mit Absender-Freistempeln aus BONN, u.a. dabei Bonner Fahnenfabrik, Kreis-Sparkasse Bonn, Dresdner und Deutsche Bank, Küppers Metallwerk, Vereinigte Leichtmetall, Textilhaus Böhmer, Straven Tapete, Reichsnährstand, Traumpalast, Bonner Weizenmühle, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
1871 - 1923, saubere gestempelte Sammlung im Einsteckbuch, die enthaltenen Ausgaben spezialisiert nach Farben und Zähnungen, nahezu jeder Wert geprüft, dabei u.a. Mi.-Nr. 35 b, 39 I aa, 50 a-e, 47 a-e, 50 ab, 56 b-c, guter Inflateil mit Farben, Einheiten, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
450
Zuschlag
382
25 Pf Hindenburg Trauerrand 20 mal tadellos gestempelt, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
553(20)
o
Ausruf
20
OSTROPA-Block mit Sonderstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
300
Zuschlag
210
1934 - 1945, Sammlung, sowohl postfrisch (1.800.-) als auch gestempelt (950.-) gesammelt, mit besseren Ausgaben, u.a. ** mit Danzig und danach fast komplett sowie gestempelt inkl. Blocks und letzte Jahre auch fast komplett, sehr schön in 2 selbst gestalteten Bänden, Mi. 2.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
350
1938, umfangreicher, ungebrauchter Lagerbestand von über 100 Serien WHW Blumen (25 Pfg. nur 50x, alle anderen 100-110, Spitzenwerte 683 120x), Mi.-Nr. 675-683, Mi. ca. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
250
1933 - 1941: Sehr reichhaltiger durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand ab Nr. 479-81, 529-43, sehr viele WHW mit den Höchstwerten meist mehrfach, Nr. 699, 700(3), 746 (2), 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
230
1923, 1. Hochinfla Aufdruckserie Mi.-Nr. 277-296, riesiger postfrischer Lagerbestand mit. ca. 3.400 Werten, bestens sortiert, alles vielfach, Mi. billigst gerechnet 2.200.-, Spezialistenlos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1933 - 1935, sauber rundgestempelter Dublettenposten der frühen Jahre mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 479-81 (5), 538 (2), 540-43 (3), 562-563 etc., Mi. ca. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
140
1936 - 1938, postfrischer Engrosbestand mit 10 x Mi.-Nr. 617-20, 4x 673-74, 4x 675-613, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
110
1934-1945, reichhaltiger ungebrauchter Posten mit vielen besseren Ausgaben ab Stände, Winter-Oly, Trachten, später auch Danzig Abschied (Höchstwerte 2x) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
60
1936, 2 Sonderblätter zur Sommerolympiade, je mit Mi.-Nr. 609-616 und SST Berlin Olympiasstadion
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Zuschlag
35
III. REICH
Los 141-159 von 159
Seite 1...78