Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

III. REICH
Los 1-20 von 159
Seite 12...8
6-25 Pfg. Friedrich der Große, komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg - 25 Pfg. Friedrich der Große, postfrische 4er-Blocks aus unteren Bogenecken, Mi. 1.280.-+
479/81 **
Ausruf
6 - 25 Pf. Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540.-
479/81,u.a. **
Ausruf
3 - 100 Pfg. Hindenburg komplett postfrisch, bis auf 3 und 12 Pfg. alle vom Oberrand meist aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 100 Pfg. mit seltener Kombination 1'5'1/0'6'0, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 3.465.--
482/85 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. - 100 Pf. Hindenburg, Wz. Waffeln, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
230
Zuschlag
230
491 **
Ausruf
494(4) **
Ausruf
495 **
Ausruf
1 Reichsmark Chicagofahrt, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.400.-, ex Sammlung Nitaha
496 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark Chicagofahrt, gest. "ASCHERSLEBEN", Mi. 500.-
496
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, 3 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, alle Werte gut gezähnt, die 1 RM. Fingerabdrücke auf der Gummierung, die 4 RM. rückseitig etwas braunfleckig, die 2 RM. tadellos, neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2020), Mi. 4.000.-
496/98 **
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.300.-
496/98 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, ungebraucht, für 1 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
496/98
Ausruf
280
2 Reichsmark Chicagofahrt, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
497 **
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Chicagofahrt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-, ex Sammlung Nitaha
497/98 **
Ausruf
Zuschlag
498 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte postfrisch, 3,4,8 und 25 Pfg. gepr. Peschl BPP, 20 und 40 Pfg. je Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-, ex Sammlung Nitaha
499/07 **
Ausruf
20 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, postfrisch, geprüft Peschl BPP, Fotoattest Schlegel: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-, ex Sammlung Nitaha
505A **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Wagner, "B"-Zähnung , postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
505B **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 1-20 von 159
Seite 12...8