Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FUNDGRUBEN
Los 61-77 von 77
Seite 1...34
Wühlkiste, Bundesrepublik Deutschland, Blockbestand, alles mehrfach ab Bl. 2 (Beethoven), dazu noch Bund, Berlin, Französische Zone, Weihnachtsmarken verschiedener Länder, Bogenteile Bund **, Bund/Berlin Posten Markenheftchen
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bestände Deutschland inkl. SBZ/DDR, Bund, Berlin, postfrische Marken Niederlande, FDC Norwegen, europäische Länder mit u. a. Jugoslawien ** inkl. Markenheftchen und Blockausgaben, weiterhin Danzig und Schweiz.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland ab Allgemeine Ausgaben mit Zeughaus-Blockpaar, sowie Bund ab 1949 in großen Einsteckalben.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland inkl. Bund ** 1954 - 1990, dabei auch Heuss liegendes Wz. und lumogen, Bund Wohlfahrtsserien in Viererblocksätzen, sowie Bund Dauerserien ** in waagerechten Paaren ex. 5 Pfg - 7 DM, weiterhin Bund/Berlin Blockausgaben ab Beethoven inkl. diesem auf FDC, sowie Berlin ab den 1950er Jahren **
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland ab Allgemeine Ausgaben, außerdem Bund/Berlin mit Viererblöcken, gestempelte Bogenteile und Zehnerbogen, SBZ, GG und Böhmen und Mähren ( 1/19 ** geprüft), Bund Posten Markenheftchen, Europa Cept - Kleinbogensammlung, Deutsches Reich mit Gebieten und DDR.
Ausruf
Zuschlag
240
Wühlkiste, Bund/Berlin postfrisch, Israel ** Tab-Sammlung, Schachtel DDR inkl. Blockausgaben ab ca. 1950, Deutschland Allgemeine Ausgabe mit Bogenteilen **, Deutsches Reich, SBZ/DDR
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund ** vieles in Viererblocks ab den 1950er Jahren, dabei schöne Sammlung Deutsches Reich ab 1872 - 1945 mit besseren Ausgaben wie Gelber Hund, sowie 2 Mark und 4 Mark Chicagofahrt *
Ausruf
Zuschlag
330
Wühlkiste (2 Kartons), Frankreich gestempelt, Österreich ** - lose nach Mi.-Nummern in Umschlägen sortiert und beschriftet, außerdem ** Zypern, Belgien und Frankreich - ebenso sortiert in Tüten, Liechtenstein, Italien, Vatikan und San Marino - teils in ** Einheiten, Belgien und Frankreich gestempelt dazu DDR und Cept Belege sowie Bund mit Ganzsachen und FDC
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste (2 Kartons), Bund FDC vieles echt gelaufen mit Mehrfachfrankaturen, dazu in den FDC Umschlägen Mengen FDC Karten - immer mehrfach vorhanden, Steckkarten mit Marken Sowjetunion, FDC Österreich und Großbritannien, Liechtenstein FDC und Maximumkarten, Umschläge mit Frankreich und Uno Wien.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bestände Bund, Deutsches Reich, Allgemeine Ausgaben ab 1945, SBZ und DDR.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutsches Reich, SBZ, DDR, Deutschland Allgemeine Ausgaben, Bund, Österreich
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Karton mit Bestand Deutschland ab Altdeutschland und Deutsches Reich über europäische Länder bis Alle Welt, laut beiliegender Aufstellung nur Deutschland bis 1949 29.000.- (DM oder Euro - leider unbekannt und nicht überprüft) nach Philex-Katalog.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland mit Bund, Berlin, DDR, ca. 30 Einsteckalben sowie Bund Jahrbücher ab 1974 inkl. einigen Jahressammlungen (Gesamt 50 Stück), weiterhin Belege mit u. a. USA FDC
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bestände Bund postfrisch und gestempelt, teils in Vordruckalben, Sammlungen Bund Rollenmarken mit Nummern gestempelt sowie Belege inkl. Luftpost, Marken in Schachteln und Tüten.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste (2 Kartons), Bund-Rollenmarken Sammlung, ab Heuss I mit Nummern, Bundbestand gestempelt sowie Sammlung im Vordruckalbum ** und gestempelt von 1953 - 1967, nur Heuss liegendes Wz. und Lumogen zweimal ** (nicht gestempelt enthalten)
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund; Berlin, DDR in Alben und auf losen Blättern, Bund mit Maximumkarten, echt gelaufene FDC - hierzu noch FDC Karten, Schuhkarton mit Steckkarten Russland.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bananenkarton voll mit 20 Alben Europa - Alle Welt, inkl. Israel, Luxemburg und weitere Länder in Umschlägen, teils in postfrischen Einheiten.
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 61-77 von 77
Seite 1...34