Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 77
Seite 1234
Wühlkiste (2 Kartons), Bund ** Viererblockpartie, Deutsches Reich, BRD ab 1950, DDR, Berlin, Bund Markenheftchen, Europa Cept, DDR inkl. Blockausgaben.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Motivausgaben, verschiedene europäische Länder wie Polen, Tschecheslowakei, Griechenland mit Sammlung 1961/1980, Deutschland.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bestände Ungarn, Russland/Sowjetunion, Tschecheslowakei, verschiedene europäische Länder
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund/Berlin, ** und gestempelte Bestände inkl. vieler Ersttagssonderstempel aus Post-Abonement.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund/Berlin, in Alben und Vodruckalben ** und gestempelt, etwas Bogenteile Bund, sowie hunderte von Tütchen mit losen Marken.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund, Bestände ab 1949 gestempelt, Streckenweise komplett in Alben (teils Vordrucke in Ringbindern)
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund/Berlin/DDR, ab ca. 1949 in diversen Teilsammlungen in Alben und Vodruckalben, Mengen an postfrischen Viererblocks und Blockausgaben bis ca. 2000
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Österreich, umfangreiches postfrisches und gestempeltes Händlerlager ex Mi.-Nr. 1128/2128, teilweise in Viererblöcken, Paaren, Randmarken, einzelne Marken und Serien sind bis zu 50-fach enthalten, in 14 dicken 60seitigen Leuchtturm-Einsteckbüchern.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bundesrepublik Deutschland, gigantischer Dauerserien-Bestand, beginnend bei Posthorn über Heuss I, II und III und die weiteren Jahre, gestempelt, dabei auch waagerechte Paare bis 4er-Blocks, weiterhin eine fast vollständige Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1949 - 1970, der Gesamtkatalogwert dieses Objektes dürfte bei über 50.000.- Euro liegen.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund/Berlin/DDR, Teilsammlungen und Bestände ab 1949, sowie Berlin mit Viererblocks in postfrischer Erhaltung, teilweise in Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Alle Welt, Bestände inkl. verschiedener europäischer Länder wie Frankreich, Spanien, Niederlande, Österreich, England und Liechtenstein, weiter Sammlung Olympiade 1988, Marken Europa Cept, Slowakei und div. Übersee-Gebiete.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland, in Alben und Vordruckalben, ab 1945 mit Allgemeine Ausgaben ** und gestempelt, Bestände Bund/Berlin/DDR
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutsches Reich inkl. Gebiete, sowie Deutschland ab 1945 mit Allgemeine Ausgaben, Französische Zone inkl. Blockausgaben, Saargebiet, SBZ und DDR
Ausruf
Zuschlag
240
Wühlkiste, Bund/Berlin, Bestände in Alben und Vordruckalben, vieles aus Post-Abonement mit Originalgummierung und Ersttagsstempeln.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutsches Reich, auch etwas Altdeutschland, Mengen an Marken mit großem Bestand Germania
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland und Europa, dabei Bund, Berlin, DDR - hier inkl. Belege, Deutsches Reich ab 1872, Bund mit Auslandspaketkarten ab Heuss I, einiges an Bund Blockausgaben.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Deutschland, ab Deutsches Reich, dabei SBZ, DDR, Französische Zone, Berlin gestempeltes Lagerbuch ab 1949, Vordruck Teilsammlungen Bund, sowie Bund/Berlin mit ** Viererblöcken, viel Bayern gestemeplt.
Ausruf
Zuschlag
230
Wühlkiste, Österreich, sieben volle Alben mit ca. 1.100 Belegen, überwiegend FDC und Sonderbelege, dabei noch eine Sammlung Winterolympiade 1975/76 und Vordruckalbum Österreich **
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bundesrepublik Deutschland, postfrische Bestände, vieles in Paaren, Viererblocks, Eckrand- und Oberrändern, sowie Teilsammlungen in Vordruckalben ab ca. 1949, weiterhin Berlin und Bund ab 1959 mit gestempelten Lagerbüchern, sowie DDR.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Reste im Umzugskarton, dabei Berlin Sammlung gestempelt ab 1949 (Mi. ca. 3.600.-), Bund, DDR, Alle Welt, in Alben und lose in Tüten mit Bündelweise Schweiz gestempelt.
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 77
Seite 1234