Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RUMÄNIEN
Los 1-17 von 17
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100,-
1/3 **
Ausruf
1/3 **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", komplett postfrisch, 15 B. vom rechten Seitenrand, 40 B. aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300,-
1/3F **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.-40 b. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett in postfrischen 4er-Blocks, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 1.200.-
1/3F **
Ausruf
1/3F HAN **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Fotoattest Wasels BPP, Mi. 900.-+
1/3F OR **
Ausruf
Zuschlag
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Mi. 280.-
1/3HAN **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, 25 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-
1/3OR **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-Abart I auf Feld 8
1Bogen **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummer "7" und Bogenzählnummer "9414", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
1F **
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruckoberlauf auf Feld 8 C, Randknitter und unten leicht angetrennt.
2Bogen **
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg., senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch, geprüft Hey BPP.
3 **
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummer "11", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
3F **
Ausruf
40 B. mit Plattenfehler "Punkt oben im M", dazu Zwangszuschlagsmarke 10 B. auf mattem Papier, Pracht, Mi. 250,--
3I,Z7y
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. Germania schwarzviolett, postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "echt, die Marke weist einen minimalen Kalanderbug auf. der keinen Mangel darstellt. Postfrisch eine der Seltenheiten des Gebietes", Mi. 650,-
5a **
Ausruf
5a
Ausruf
10 B. auf 10 Pfg. dunkelrot, waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN "H 2920-18", postfrisch, geprüft Dr. Hochstädter BPP.
9bHAN **
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-17 von 17