5 Pfg. - 5 M. 1. Ausgabe, komplett postfrisch, dabei Randstücke.
10 Pfg. Germania karminrot, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
10 Pfg. Germania karminrot, mit 15 Pfg als Zusatzfr. auf GA-Karte 5 Pfg., Ortspostkarte DANZIG-LANGFUHR 11.8.20 (wohl als Fernpostkarte vorausfrankiert), als Briefstück geprüft Soecknick BPP/Infla, Beleg gepr. Schüler BPP/Infla, Mi. für gest. 150,-.
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "rechte 0 höherstehend", ungebraucht, gepr. Soecknick BPP
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "recht 0 höher stehend", zeitgerecht gest. OLIVA 16.9.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
1 M. senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, dabei untere Marke mit Plattenfehler II, postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1,25 Mk. bläulichgrün, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
1,25 Mk. bläulichgrün, zeitgerecht mit Korkstempel entwertet, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
2 M. blau, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3374.20", postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk., Plattenfehler der Urmarke "Strich am E und besch. Krone" (Feld 5), linkes Randstück postfrisch, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk. schwarzblau, rechtes Randstück postfrisch, sign. und Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2,50 Mk. rosakarmin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
2,50 Mk. rosakarmin, ideal klar und zentr. zeitgerecht gestempelt DANZIG 18.9.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
3 Mk. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 4136.20, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk. schwarzgrauviolett, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt, senkr. Papierunebenheiten ansonsten einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 8.10.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 21.9.20 auf überfrankiertem R-Brief mit Ank.stp. LEIPZIG, als Briefstück gepr. Infla/Oechsner BPP, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
5 M., waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN "H 3376.20", postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. lilarot/schwarz, unverausgabt, ungebraucht, vom Bogenunterrand, geprüft Richter, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).