Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 1-20 von 213
Seite 12...11
5 Pfg. - 5 M. 1. Ausgabe, komplett postfrisch, dabei Randstücke.
1/15 **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg. Germania karminrot, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
2a **
Ausruf
10 Pfg. Germania karminrot, mit 15 Pfg als Zusatzfr. auf GA-Karte 5 Pfg., Ortspostkarte DANZIG-LANGFUHR 11.8.20 (wohl als Fernpostkarte vorausfrankiert), als Briefstück geprüft Soecknick BPP/Infla, Beleg gepr. Schüler BPP/Infla, Mi. für gest. 150,-.
2a, 3
Ausruf
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "rechte 0 höherstehend", ungebraucht, gepr. Soecknick BPP
5II *
Ausruf
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "recht 0 höher stehend", zeitgerecht gest. OLIVA 16.9.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
5II
Ausruf
1 M. senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, dabei untere Marke mit Plattenfehler II, postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
8/8II **
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mk. bläulichgrün, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
9b **
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mk. bläulichgrün, zeitgerecht mit Korkstempel entwertet, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
9b
Ausruf
Zuschlag
2 M. blau, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3374.20", postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11HAN A **
Ausruf
2 Mk., Plattenfehler der Urmarke "Strich am E und besch. Krone" (Feld 5), linkes Randstück postfrisch, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11II **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. schwarzblau, rechtes Randstück postfrisch, sign. und Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11c **
Ausruf
Zuschlag
320
2,50 Mk. rosakarmin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
12c **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mk. rosakarmin, ideal klar und zentr. zeitgerecht gestempelt DANZIG 18.9.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
12c
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 4136.20, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13HAN A **
Ausruf
2 Mk. schwarzgrauviolett, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt, senkr. Papierunebenheiten ansonsten einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13b **
Ausruf
Zuschlag
55
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 8.10.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
13b
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 21.9.20 auf überfrankiertem R-Brief mit Ank.stp. LEIPZIG, als Briefstück gepr. Infla/Oechsner BPP, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
13b
Ausruf
5 M., waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN "H 3376.20", postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
15HAN A **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. lilarot/schwarz, unverausgabt, ungebraucht, vom Bogenunterrand, geprüft Richter, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
AIII *
Ausruf
Zuschlag
19DDII
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 213
Seite 12...11