Leistungsschau-Block mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 250.-
Danziger Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt" bei dem 25 Pfg.-Wert, gestempelt mit SST, Pracht, Mi. 280,-
5 Pfg - 40 Pfg WHW, komplett postfrisch, Mi. 80.-
15 bis 40 Pfg. Schopenhauer, je kpl. Satz auf 3 Ersttagsbriefen mit Ersttagssonderstpl. schwarz, violett und rot
8 Pfg. Staatswappen, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit HAN "1138", postfrisch, MI. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Wappen im Oval, Rollenzähnung, dunkelbläulichgrün mit waager. Gummiriffelung, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfg. Wappen im Oval, Rollenzähnung, dunkelbläulichgrün mit waager. Gummiriffelung, gest. DANZIG 22.3.39, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
20 Pfg - 80 Pfg Staatswappen, kompletter Satz, alles Randstücke, postfrisch, Mi. 140.-
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei Einheiten, Oberrandstücke, HAN, Aufdruckfehler, Plattenfehler, ungezähnte Marken, ohne Rosettenunterdrucke, Probedrucke etc., vieles geprüft. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1920 - 1939, interessanter Posten Briefe und Karten, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Porto, Dienst, gebrauchte Ansichtskarten, Auslands- und Überseepost u.a. nach Argentinien, China, Niederländisch Indien, Palästina etc. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit guten Werten und Sätzen, Dienst, Porto etc., auf Steckblättern
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, dazu Dienst- und Portomarken, reichhaltige Sammlung im Lindner-T-Vordruckalbum
1923: Michel-Nummern 112-22, 123-29 mit allen X+Y, 130-57 und 177-80 komplett tadellos postfrisch, Mi. 124,20