5 Pfg. Germania, mit Aufdruckfehler "Denzig", postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 100.-
15 Pfg., Probedruck mit Aufdruck dunkelviolettultramarin und dunkelrosarot, ungebraucht, geprüft Kniep BPP, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
15 Pfg. schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 900,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mk. auf 30 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, postfrisch, gepr. Dr. Dub, Schüler BPP, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 1/4 M. auf 3 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 180,- + (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1¼ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), gepr. Soecknick BPP, Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk., Unterdruck spitzen nach unten, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur), gepr. Schüler BPP, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer teils abgesprungen", ungebraucht o.G., Mi. für ** 3.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 M. auf 35 Pfg., doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, ungebraucht, vom linken Bogenrand, geprüft Kniep BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Mark auf 7 1/2 Pf und 5 Mark auf 2 Pf je in Type II tadellos postfrisch und tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 300,--
3 M. auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, geprüft Soecknick BPP, Mi. 150-
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, geprüft Schüler BPP, Mi. 150.-
5 Mk. auf 2 Pfg, Unterdruck Spitzen nach unten, linker Rand-4er-Block mit HAN 4673.15, postfrisch (mittig gefaltet), Mi. 600,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, vom Oberrand, MI. 150,- +++ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Mk. auf 7½ Pfg., Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite, linke obere Bogenecke (durch Marke gefaltet), postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Pfg "Kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 500.-
2 Pfg. postfrisch, diagonaler Bug, geprüft Kniep BPP, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 500,-
2 Pfg. kleiner Innendienst, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schüler BPP, Mi. 120.-
2 Pfg., Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler: "Balken senkrecht geteilt", ungebraucht , Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).