Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 181-200 von 213
Seite 1...91011
6 auf 7 bis 30 auf 35 (5 Werte) und beide Ausgaben Staatswappen 1935 tadellos postfrisch, Mi. 315,--
240/50 **
Ausruf
Zuschlag
65
30 auf 35 Pfg. Wappen im Oval, grauultramarin, postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
242b **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfg. Wappen im Oval, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
243(4) **
Ausruf
40 und 60 Pfg. Staatswappen, beide vom Seitenrand und mit HAN "435", 40 Pfg. ungebraucht, 60 Pfg. postfrisch, im Rand Falzrest. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
243/44HAN *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg - 80 Pfg Wappen, komplett postfrisch, Mi. 140,-
245/50 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Wappen im Oval, rechtes Randstück mit HAN 1237, postfrisch, Mi. 320,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
246HAN **
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
249P **
Ausruf
5-15 Pfg. Winterhilfswerk, Randpaare mit HAN, postfrisch, Mi. 132,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
256/58HAN **
Ausruf
10 bis 40 Pfg., Ostseebad Brösen, ungezähnt, 3 Werte, je waager. rechtes Randpaar, postfrisch (Falz im Rand), Mi. 1.200,-, (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
259/61U(2) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ostseebad Brösen, schwarzopalgrün, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 100,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
259a **
Ausruf
Zuschlag
10-50 Pfg. WHW, komplett postfrisch, Michelwert 100.-
262/66 **
Ausruf
10-50 Pfg. Winterhilfswerk, alle vom Bogenrand und kompletter HAN "1036", ungebraucht. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
262/66HAN *
Ausruf
Zuschlag
55 Pfg. Staatswappen, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit HAN "437", postfrisch, geprüft Hochkeppeler, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
269HAN **
Ausruf
Zuschlag
55 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck ohne Mittelstück ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
269PU **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. blaugrün, Rollenmarke, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250,-
272D **
Ausruf
10 Pfg. bläulichgrün, Rollenzähnung, vom rechten Bogenrand mit HAN "1237", postfrisch, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
272DHAN **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. bläulichgrün, vier Stück vom Bogenrand mit allen vier HAN-Nummern, HAN-Nr. "637" ungebraucht, HAN-Nr. "438" im Rand Einriss und Falzrest, sonst postfrisch, ein Fotobefund Soecknick BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
272AHAN **/*
Ausruf
Zuschlag
85
25 Pfg. Danziger Dorf, Platenfehler "rechts Einkerbung", postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
274I **
Ausruf
Blockausgabe "Leistungsschau", postfrisch, Mi. 140.-
Bl.3 **
Ausruf
Zuschlag
Danziger Leistungsschau-Blockausgabe mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", gestempeltes Prachtstück mit SST vom 29.11.37, geprüft Erdwien BPP (280,-)
Bl.3I
Ausruf
Los 181-200 von 213
Seite 1...91011