6 auf 7 bis 30 auf 35 (5 Werte) und beide Ausgaben Staatswappen 1935 tadellos postfrisch, Mi. 315,--
30 auf 35 Pfg. Wappen im Oval, grauultramarin, postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. Wappen im Oval, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 und 60 Pfg. Staatswappen, beide vom Seitenrand und mit HAN "435", 40 Pfg. ungebraucht, 60 Pfg. postfrisch, im Rand Falzrest. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg - 80 Pfg Wappen, komplett postfrisch, Mi. 140,-
25 Pfg. Wappen im Oval, rechtes Randstück mit HAN 1237, postfrisch, Mi. 320,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
70 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5-15 Pfg. Winterhilfswerk, Randpaare mit HAN, postfrisch, Mi. 132,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 bis 40 Pfg., Ostseebad Brösen, ungezähnt, 3 Werte, je waager. rechtes Randpaar, postfrisch (Falz im Rand), Mi. 1.200,-, (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Ostseebad Brösen, schwarzopalgrün, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 100,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10-50 Pfg. WHW, komplett postfrisch, Michelwert 100.-
10-50 Pfg. Winterhilfswerk, alle vom Bogenrand und kompletter HAN "1036", ungebraucht. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
55 Pfg. Staatswappen, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit HAN "437", postfrisch, geprüft Hochkeppeler, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
55 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck ohne Mittelstück ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
10 Pfg. blaugrün, Rollenmarke, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250,-
10 Pfg. bläulichgrün, Rollenzähnung, vom rechten Bogenrand mit HAN "1237", postfrisch, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. bläulichgrün, vier Stück vom Bogenrand mit allen vier HAN-Nummern, HAN-Nr. "637" ungebraucht, HAN-Nr. "438" im Rand Einriss und Falzrest, sonst postfrisch, ein Fotobefund Soecknick BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg. Danziger Dorf, Platenfehler "rechts Einkerbung", postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Blockausgabe "Leistungsschau", postfrisch, Mi. 140.-
Danziger Leistungsschau-Blockausgabe mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", gestempeltes Prachtstück mit SST vom 29.11.37, geprüft Erdwien BPP (280,-)