40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 170.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2f 11.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 20.12.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe 1935 "Volksabstimmung", kompletter Satz in Viererblöcken vom Bogenrand mit Reihenzählern, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 680.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten vom Eckrand mit Druckdatum, Marken tadellos postfrisch, im Rand *, Mi. 170.- bzw. für * Satz Druckdaten = 270.-
2 Fr. Volkshilfe (zwei Unterrandstücke) rückseitig mit vorderseitiger Zufrankatur auf Eil-R-Brief mit Nachnahme von "Saarbrücken * 2 v 29.12.34" nach Mainz, Absender teils entfernt, gute Erhaltung.
5 Fr. Volkshilfe 1934, waagerechter Fünferstreifen mit rechts anhängendem Zwischenstegansatz, tadellos postfrisch, Mi. 240.-+
1935, Telegramm, ungebraucht mit Vorausstempel, gute Erhaltung
1935, seltenes Gedenkblatt zur Wiedervereinigung, frankiert mit Deutsches Reich und Saarausgaben, Faltbug und Randmängel, dazu zwei Anlasskarten (einmal color)
1920 - 1959, anfangs gestempelte, ab Saarland doppelt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 28b gestempelt gepr. Burger BPP, 29 gestempelt gepr. Burger BPP, 135/41 gestempelt gepr. Hoffmann BPP, 150 gestempelt gepr. Hoffmann BPP, Bl. 1/2 ungebraucht gepr. Hoffmann BPP sowie gestempelt mit Fotoattest Hoffmann BPP und 298 postfrisch mit Bogenrand, reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass in 2 "sprechenden Behrens-Alben"
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 161/67, 171/77, Bl. 1/2, 297/98(2) usw., vieles gepr., teils etwas spezialisiert gesammelt mit diversen Besonderheiten, interessante Sammlung auf Blättern im Album
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, über weite Strecken komplett mit vielen guten Werten wie MiNr. 1/17, 18/31, 128/34, Bl. 1/2 etc., vieles gepr., hochwertige Sammlung auf Steckblättern
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck"-Satz komplett, inkl. MiNr. Bl. 1/2, mit Dienst 33/44, hochwertige Sammlung im Borek-Vordruckalbum
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. Bl. 1/2 gepr. und Fotobefunde Ney BPP, auch vieles weitere gepr. Hoffmann und Ney BPP mit einigen Befunden, reichhaltige Sammlung auf Albenblättern
1920 - 1959, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Paketkarten etc.
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf die Urdruckserie in den Hauptnummern komplett mit allen guten Werten inkl. MiNr. Bl. 1/2 je mit Fotoattest Hoffmann BPP, hochwertige Sammlung auf Vordruckblättern
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdrucksatz" in den Hauptnummern komplett, dabei die guten Ausgaben MiNr. Bl. 1/2 gepr. Hoffmann BPP, 267/71, 272/88 und 297/98, dazu Dienstmarken MiNr. 33/44, teils zusätzlich etwas gestempelt gesammelt, reichhaltige Sammlung im Sieger-Vordruckalbum
1947 - 1959, postfrischer Bestand, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. Bl. 1/2 zweimal, gute Ausgaben in Einheiten, Druckdaten usw., hochwertiger Bestand in Steckalben und auf Blättern im Karton
1925 - 1951, Partie besserer Ausgaben in postfrischer Erhaltung auf vier Einsteckkarten, u.a. dabei MiNr. 108/121, 122/125, 135/141 in Viererblocks aus rechter unterer Bogenecke, 144/150 (150 kleine Fingerspur), 267/271, 272/288, 291, 299/303 (2), 309/313 (2) etc., Mi. 2.660.-