2 Kc. Portomarke mit dunkelrosanem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 205 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
5 Kc. Portomarke mit dunkelrosanem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 75 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, im Michel unbekannt, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 H. und 2 Kc. Masaryk Trauer, auf postalisch nicht befördertem Umschlag mit Entwertung "Karlsbad 1 4.X.38", Auflage nur 180 bzw. 114 Exemplare, Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- für lose
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Preßburg" mit Handstempel-Aufdrucken "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4d 4.X.38", tadellose Erhaltung, Auflage nur 144 Stück, Fotoattest Psüer P (2000): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.- unterbewertet, in dieser Qualität sehr selten!
50 H. und 1 Kc. Sokol-Spiele, entwertet mit Stempel "Karlsbad 1 4.X.38" auf Karte, stockfleckig, Auflage nur 110 Sätze, Fotobefund Brunel VP, Mi.480.-
50 H. und 1 Kc. Masaryk 1938, etwas verwaschener Aufdruck, gestempelt, Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 480.- - Auflage nur 113 Sätze! ex Sammlung Horst Kühner
50 H. und 1 Kc. Masaryk 1938, entwertet mit Ersttagsstempel "X Karlsbad X / 1.X.1938" auf Briefstücken, in der Zähnung gering fleckig - sonst tadellos, Auflage nur 113 Sätze - besonders mit Ersttagsstempel selten, Expertise Brunel VP (2020)
Blockausgabe "Masaryk 1938" mit dunkelrosanem Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1.X. 1938" auf Umschlag mit Entwertung durch aptierten Tagesstempel "Karlsbad 1 / 4.X.38", Auflage nur 60 Stück - sehr selten, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 10.000.- für losen Block.
50 H. Bachmac auf postalisch nicht beförderter Fotopostkarte mit Entwertung durch aptierten Stempel "4.X.38 Karlsbad 1", tadellose Erhaltung, Auflage nur 126 Stück, Fotobefund Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 H tadellos ungebraucht, gepr. Mahr BPP, Mi. 200,--
50 H. Doss Alto, entwertet mit Ersttagsstempel "Karlsbad 1 1.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 150 Stück - daher mit Ersttagsstempel besonders selten, Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
50 H. Bachmatsch mit rechts waagerecht anhängendem Zierfeld, jeweils überdruckt mit dunkelblauviolettem Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1.X.38 + Hakenkreuz" in Type II, gestempelt "KARLSBAD - 4d - -4.X.1938" auf Karte, tadellos, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Einheit ist sehr selten.", Mi. 550.-
50 H tadellos postfrisch, tiefst gepr. Osper BPP, Mi. 200,--
50 Heller Fügner, mit links anhängendem und überdrucktem Zierfeld, entwertet "4.X.38 Karlsbad 1" auf unbeschriftetem Schmuckblatttelegrammumschlag, Auflage nur 297 Marken - davon nur wenige mit Legende, Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
2 Kc tadellos postfrisch, gepr. Mahr BPP, Mi. 180,--
2 Kc. Fügner, tadellos gestempelt, Auflage nur 415 Stück, Fotobefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
2 Kc. Fügner mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, Zähnung teils gering fleckig - sonst einwandfrei, Auflage nur 415 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020), Mi. 500.-
50 H Briefmarkenausstellung Pilsen bzw. Kaschau mit dunkelrosa Aufdruck tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Osper BPP, Mi. 190,--
50 Heller "Ausstellung Pilsen" mit dunkelrosanem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel "X Karlsbad X / 1. X. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 615 Exemplare - mit Ersttagsstempel selten, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 H. Ausstellung Kaschau, waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos gestempelt, Auflage nur 110 Zwischenstegpaare, Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-