1,60 Kc. Freimarke mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 305 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
2 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 240 Stück, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 170.-
2 Kc. Freimarke mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, oben rechts Eckzahnfehler - sonst einwandfrei, Auflage nur 240 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, im Michel noch nicht einmal mit Platzhalter notiert - sondern unbekannt, Expertise Brunel VP (2020)
2,50 Kc. dunkelgrauultramarin (Aufdruck dunkelrosa), sauber entwertet auf Umschlag, Auflage nur 270 Stück, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Brunel BPP, Mi. 170.-
3 Kronen dunkelrosanem Aufdruck, gestempelt auf nicht befördertem Brief, links oben zwei verkürzte Zähne - sonst einwandfrei, Auflage nur 198 Marken, Fotobefund Brunel VP, Mi. 200.-
3 Kronen mit rotem Aufdruck, abgesehen von einem kurzen Zahn in einwandfreier Erhaltung, gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38", Auflage nur 198 Stück - davon nur wenige mit rotem Aufdruck, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.000.- unterbewertet!
3,50 Kc. Freimarke mit lebhaftblaugrünem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 112 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
4 Kc. Freimarke mit lebhaftblaugrünem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 118 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 3.000.-
5 Kc. mit Aufdruck "KARLSBAD 1. X. 1938", abgesehen von gering fleckigen Zahnspitzen - tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Brunel BPP, Auflage nur 80 Stück, Mi. 750.-
2 Kc. Flugpost, Zähnung L 13 3/4, gestempelt "... / -4.X.38-14 / 4 d / * KARLSBAD 1 *" auf Briefstück, oben links waager. Bugspur, Auflage nur 31 Exemplare, geprüft Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 1.500.-
5 Kc. Flugpostmarke mit Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "x Karlsbad 1 x 4d -4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 25 Exemplare - eine der großen Raritäten der Sudetenland-Philatelie, Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
10 Kc. Flugpostmarke mit Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "x Karlsbad 1 x 4d -4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 20 Exemplare - eine der großen Raritäten der Sudetenland-Philatelie, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 H. blau und rot. Dreiecksmarke jeweils mit Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf zwei Luxusbriefstücken, Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.- - Auflage nur 214 Sätze!
50 H. schwärzlichultramarin mit Aufdruck in Type I (dunkelrosa) und 50 H. lebhaftmagenta mit Aufdruck in Type I (dunkelbläulichviolett), entwertet mit selteneren nicht Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 214 Sätze - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
30 Heller Portomarke mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 237 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
40 Heller Portomarke mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet Ersttagsstempel " X Karlsbad 1 X / - 1.X.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 205 Exemplare - mit Ersttagsstempel besonders selten, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
50 Heller Portomarke mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel "X Karlsbad X / 1. X. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 640 Exemplare - mit Ersttagsstempel selten, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
60 Heller Portomarke mit dunkelbläulichviolettem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel "X Karlsbad X / 1. X. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 824 Exemplare - mit Ersttagsstempel selten, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
1 Kc. Portomarke, tadellos gestempelt mit seltenem Stempel "Salmthal 4.X.38" auf nicht beförderter Karte, Auflage nur 490 Stück, Fotobefund Brunel VP, Mi. 300.-
1 Kc. Portomarke mit dunkelrosanem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel "X Karlsbad X / 1. X. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 490 Exemplare - mit Ersttagsstempel selten, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-