MNYUSSI DOA 19. 12 13 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht auf Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 50,-
MOHORO DOA 15 6 10 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MOHORRO 12 6 06 (blauer Abschlag), klar auf 2 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Siebentritt BPP
MOHORRO 9 12 02 auf Bedarfs-Postkarte 3 Pesa nach DAR-ES-SALAM 14 / 12 02 Durchgangsstempel KILWA 11 12 02 Karte gelocht - Bedarfspost innerhalb der Kolonie ist nicht häufig, dazu 17 08 08 idealer Abschlag auf loser Marke 4 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP
MOROGORO DOA 11 4 13 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu Teilabschlag auf 4 Heller Kaiseryacht
MOSCHI 12 / 8 04, (blauer Abschlag) auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, fast zentraler Abschlag, signiert A. M. und geprüft Pauligk BPP
MUAJA DOA auf 15 Heller Kaiseryacht, guter fast zentraler Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 200,-
MUANSA DOA 16 6 09 auf 4 Heller Kaiseryacht, Luxus-Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk
MUANSA DOA 20 9 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MUANZA 12 1 06, ideal auf Bedarfs-Postkarte 4 Heller nach Berlin mit Ankunftsstempel 2.3.06
MUANZA 4 5 07 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
MUHESA DOA 21 10 01 auf 10 Heller Kaiseryacht, Luxus-Briefstück mit idealem Abschlag
MUHESA DOA 30 / 4 06 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
MUSOMA DOA 22. 5 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Bothe und Fotoattest Eichele "echt und einwandfrei _ sehr seltene Entwertung" - Spitzenstück dieser gesuchten Abstempelung, ARGE 750,-
NGOMENI DOA 23 / 4 14 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 75,-
PANGANI 21 / 10 11 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu 3 / 11 03 auf 2 Pesa Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
RUANDA 17. 12 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 75,-
SAADANI 3 / 5 08 auf 2 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
SAADANI DOA 13. 1 1?, auf 15 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk 24. 7 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, jeweils deutliche zentrale Abschläge