SCHIRATI DOA 16 / 9 08 auf 15 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag dazu Teilabschlag auf 2 ½ Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP
SOGA DOA 5 / 3 08 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 60,-
SSONGEA DOA auf 4 Heller Kaiseryacht, farbige Postkarte "Lianenbrücke Deutsch-Ost-Afrika", geschrieben am 10. 7 11 Peramiho nach Kriegshaber
TABORA 6 1 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Pauligk BPP, dazu 22 3 05 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück
TANGA 13 / 4 07 Durchgangsstempel auf Blanko Karte 3 Pesa von DAR-ES-SALAM 13 / 4 06 nach PANGANI 15 / 4 06, ideale Abschläge
TANGA 4 / 8 07 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück (Karte)
TSCHOLE DOA 12. 11 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 50.-
UDJIDIJ DOA 3. 8 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, dazu zwei zentrale Abschläge auf 4 Heller Kaiseryacht, diese geprüft Pauligk BPP
UJIJI DOA 27 / 3 04 auf 10 Pesa Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Gentzsch und geprüft Pauligk BPP
UMBULU DOA 1. 3 14 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, Kurzbefund Nr. 114 Pauligk vom 13.01.2006 ""ideal entwertet, sie ist farbfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt, frei von Signaturen und Reparaturen", Spitzenstück dieser gesuchten Abstempelung, ARGE 500,-
URUNDI DOA - Teilabschlag auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, geprüft Bothe, die seltenste Abstempelung von DOA - nur sehr wenige Exemplare bekannt ARGE 1.500,-
USUMBURA DOA 4. 8 08 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, Kopfstehende 8 bei Monatsangabe
UTETE DOA 12. 11 14 auf Briefstück 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag signiert Dr. O. und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt in fehlerfreier Erhaltung", gesuchte Abstempelung ARGE 400,-
WIEDHAFEN 14 5 05 auf P13 nach Lyck Durchgangsstempel DAR-ES-SALAM 17 6 05 und Ankunftsstempel Lyck 17.7.05 - Bedarf, signiert * W *, ARGE 400,-, dazu zwei Einzelmarken mit Teilabschlägen.
WILHELMSTHAL DOA 4 / 1 00 auf 5 Pesa Aufdruckausgabe, idealer Abschlag auf Luxus-Briefstück, signiert St. und geprüft Pauligk BPP u. Teilabschlag auf 4 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP
WUGIRI DOA 21 / 3 05 auf 10 Pesa Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk u. Teilabschlag auf 4 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP
Marine-Schiffsposten MSP 10 ,SMS Condor" - 15 / 02 98 mit 10 Pfennig auf Ansichtskarte ,Gruss aus DAR-ES-SALAM" Verlag G Gincenty von Dar-es-Salam nach Meggen (Ankunftstempel 12 3 99) geprüft Pauligk BPP
Marine-Schiffsposten MSP 10 ,SMS Condor" - 20 / 07 97 aus Zansibar nach Düsseldorf (Ankunftstempel 14.0.97) geprüft Pauligk BPP
Marine-Schiffsposten MSP 11 ,SMS Sperber" - 26 / 11 06 zusätzlich zentral abgeschlagen auf Brief mit 10 Pfennig aus Zansibar nach Schweidnitz (Ankunftstempel 12.12.06)