Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 661-680 von 801
Seite 1...333435...41
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "24.5.S 2034", linkes Randpaar postfrisch, Mi. 320,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
280
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "BZ", rechtes Randpaar postfrisch, Mi. 320,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
340
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritze, Emil", rechtes Randpaar postfrisch, Mi. 250 ,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Fritzsche, Maxl", linkes Randpaar postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250 ,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
190
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwich, Harry", linkes Randpaar postfrisch, Mi. unbekannt
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
210
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", linkes Randstück postfrisch, Mi. 250,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "WS", linkes Randpaar (gefaltet) postfrisch, Mi. 320,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "ZB", linkes Randpaar postfrisch, Mi. 320,-
214aDZ **
Ausruf
Zuschlag
340
8 Pfg. Köpfe I, ockerbraun quarzend, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
214b **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe rötlichbraun, linker und rechter oberer Eckrand-4er-Block, dgz. bzw. ndgz., postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 240,-
214c(8) **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I, Druckkontrollvermerk "Auftragsnummer 2763.26.9.51 Schmitt, Neues Papier", linker Rand-10-Streifen, mehrfach gefaltet, 6.und 7. Marke miteinander verklebt, sonst postfrisch, Mi. unbekannt
215DKV **/*
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "Farbpunkt überdeckt GU", rechte Marke im Paar vom Unterrand, postfrisch, Mi. 450,-
215PFI **
Ausruf
10 Pfg. Köpfe I bläulichgrün, linker senkr. Eckrand-6er-Streifen mit Druckerzeichen "ZB" (Feld 41/51), postfrisch, Mi. -,-
215aDZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwich", linkes Randpaar postfrisch, Mi. unbekannt
215aDZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwich, Harry", rechtes Randpaar postfrisch, Mi. unbekannt
215aDZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Naumann, Curt", rechtes Randpaar postfrisch, Mi. unbekannt
215aDZ **
Ausruf
280
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Sieß, Walter", linkes Randpaar postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
215aDZ **
Ausruf
Zuschlag
190
10 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, rechter oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
215ay(4) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, schwärzlichopalgrün, Druckerzeichen "Fritzsche", rechter Rand-3er-Streifen, postfrisch, Mi. 320,-
215cDZ **
Ausruf
12 Pfg. Köpfe I, Doppeldruck, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 360,-
216DD **
Ausruf
Los 661-680 von 801
Seite 1...333435...41